• 1095
    O-其他
  • 太原

    兰州

  • 19:06
    15:45
  • 19小时27分
    1355公里
  • 硬座 143.5元
    硬卧 268.5/260.5/287.5元
    软卧 430.5/418.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 太原 - 19:06 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 榆次 19:27 19:32 5分 27公里 7 - 53 / 53 / 61 78 / 78
3 太谷 19:59 20:01 2分 63公里 10.5 - 56.5 / 56.5 / 64.5 85.5 / 85.5
4 平遥 20:31 20:35 4分 108公里 14.5 - 60.5 / 60.5 / 68.5 94.5 / 94.5
5 介休 21:00 21:04 4分 139公里 18.5 - 64.5 / 64.5 / 72.5 99.5 / 99.5
6 灵石 21:29 21:31 2分 166公里 21.5 - 67.5 / 67.5 / 75.5 105.5 / 105.5
7 霍州 22:07 22:09 2分 209公里 29.5 - 75.5 / 75.5 / 83.5 115.5 / 115.5
8 洪洞 22:46 22:48 2分 251公里 35.5 - 81.5 / 81.5 / 89.5 124.5 / 124.5
9 临汾 23:11 23:27 16分 274公里 36.5 - 82.5 / 82.5 / 90.5 127.5 / 127.5
10 侯马 00:16 00:20 4分 334公里 44.5 - 90.5 / 90.5 / 98.5 140.5 / 140.5
11 稷山 00:50 00:52 2分 370公里 47.5 - 93.5 / 93.5 / 101.5 146.5 / 146.5
12 河津 01:15 01:17 2分 396公里 48.5 - 94.5 / 94.5 / 102.5 149.5 / 149.5
13 韩城 02:08 02:21 13分 439公里 56.5 - 107.5 / 107.5 / 114.5 167.5 / 167.5
14 合阳 03:57 04:00 3分 517公里 61 - 120 / 115 / 127 188 / 178
15 张桥 05:26 05:31 5分 603公里 72 - 135 / 139 / 145 213 / 222
16 西安 06:33 06:50 17分 679公里 80 - 152 / 147 / 163 240 / 232
17 宝鸡 08:44 08:52 8分 852公里 98 - 180 / 180 / 194 287 / 287
18 天水 11:01 11:08 7分 1007公里 113.5 - 207.5 / 207.5 / 222.5 333.5 / 333.5
19 甘谷 11:50 11:52 2分 1074公里 118.5 - 221.5 / 215.5 / 238.5 355.5 / 343.5
20 陇西 13:07 13:11 4分 1153公里 124.5 - 236.5 / 227.5 / 254.5 380.5 / 364.5
21 兰州 15:45 - 0分 1355公里 143.5 - 268.5 / 260.5 / 287.5 430.5 / 418.5
  • 全国新闻
  • 太原新闻
  • 兰州新闻