• 1096
    O-其他
  • 兰州

    太原

  • 16:53
    14:05
  • 20小时40分
    1355公里
  • 硬座 143.5元
    硬卧 268.5/260.5/287.5元
    软卧 430.5/418.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 兰州 - 16:53 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 定西 18:13 18:15 2分 118公里 16.5 - 62.5 / 62.5 / 70.5 95.5 / 95.5
3 陇西 19:08 19:10 2分 202公里 29.5 - 75.5 / 75.5 / 83.5 115.5 / 115.5
4 甘谷 20:04 20:06 2分 281公里 38.5 - 84.5 / 84.5 / 92.5 130.5 / 130.5
5 天水 21:20 21:24 4分 348公里 45.5 - 91.5 / 91.5 / 99.5 143.5 / 143.5
6 宝鸡 23:59 00:06 7分 503公里 63 - 120 / 120 / 127 188 / 188
7 咸阳 01:36 01:40 4分 653公里 80 - 147 / 147 / 158 232 / 232
8 西安 02:04 02:20 16分 676公里 82 - 152 / 152 / 163 240 / 240
9 合阳 05:04 05:08 4分 838公里 98 - 180 / 180 / 194 287 / 287
10 韩城 06:44 07:01 17分 916公里 101 - 193 / 186 / 207 310 / 298
11 河津 07:50 07:52 2分 959公里 105 - 200 / 193 / 215 321 / 310
12 稷山 08:15 08:17 2分 985公里 109 - 207.5 / 200 / 222.5 333.5 / 321
13 新绛 08:35 08:37 2分 1005公里 113.5 - 207.5 / 207.5 / 222.5 333.5 / 333.5
14 侯马 08:56 09:00 4分 1021公里 113.5 - 215.5 / 207.5 / 230.5 343.5 / 333.5
15 临汾 09:51 10:07 16分 1081公里 118.5 - 221.5 / 215.5 / 238.5 355.5 / 343.5
16 霍州 10:59 11:01 2分 1146公里 124.5 - 227.5 / 227.5 / 244.5 364.5 / 364.5
17 灵石 11:37 11:39 2分 1189公里 130.5 - 236.5 / 236.5 / 254.5 380.5 / 380.5
18 介休 12:07 12:10 3分 1216公里 130.5 - 243.5 / 236.5 / 261.5 391.5 / 380.5
19 平遥 12:31 12:34 3分 1247公里 134.5 - 243.5 / 243.5 / 261.5 391.5 / 391.5
20 太谷 13:06 13:08 2分 1292公里 138.5 - 252.5 / 250.5 / 270.5 404.5 / 404.5
21 榆次 13:36 13:39 3分 1328公里 143.5 - 260.5 / 260.5 / 279.5 418.5 / 418.5
22 太原 14:05 - 0分 1355公里 143.5 - 268.5 / 260.5 / 287.5 430.5 / 418.5
  • 全国新闻
  • 兰州新闻
  • 太原新闻