赶火车网 > 车次查询 > 1开头车次时刻表 > 1228/1229车次时刻表
  • 1228/1229
    O-其他
  • 上海

    阜新

  • 20:08
    23:22
  • 27小时2分
    1929公里
  • 硬座 191元
    硬卧 344/344/371元
    软卧 559/559元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海 - 20:08 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 苏州 21:05 21:10 5分 84公里 12.5 - 58.5 / 58.5 / 66.5 88.5 / 88.5
3 无锡 21:40 21:45 5分 126公里 17.5 - 63.5 / 63.5 / 71.5 97.5 / 97.5
4 常州 22:12 22:16 4分 165公里 21.5 - 67.5 / 67.5 / 75.5 105.5 / 105.5
5 镇江 23:23 23:26 3分 237公里 32.5 - 78.5 / 83.5 / 86.5 120.5 / 126.5
6 南京 00:12 00:20 8分 301公里 40.5 - 86.5 / 86.5 / 94.5 134.5 / 134.5
7 滁州北 00:58 01:08 10分 358公里 45.5 - 91.5 / 91.5 / 99.5 143.5 / 143.5
8 蚌埠 02:33 02:37 4分 485公里 61 - 115 / 115 / 122 178 / 178
9 宿州 03:33 03:36 3分 575公里 69 - 130 / 130 / 139 205 / 205
10 徐州 04:46 04:57 11分 649公里 80 - 147 / 147 / 158 232 / 232
11 枣庄西 05:44 05:47 3分 717公里 86 - 159 / 159 / 170 251 / 251
12 滕州 06:09 06:12 3分 751公里 90 - 166 / 166 / 178 262 / 262
13 兖州 06:53 06:56 3分 812公里 93 - 172 / 172 / 184 273 / 273
14 泰山 07:54 07:57 3分 895公里 101 - 186 / 186 / 200 298 / 298
15 济南 08:53 09:04 11分 968公里 109 - 200 / 200 / 215 321 / 321
16 禹城 10:29 10:33 4分 1018公里 113.5 - 207.5 / 207.5 / 222.5 333.5 / 333.5
17 平原 10:57 11:02 5分 1051公里 118.5 - 215.5 / 215.5 / 230.5 343.5 / 343.5
18 德州 11:35 11:39 4分 1086公里 121.5 - 221.5 / 221.5 / 238.5 355.5 / 355.5
19 吴桥 11:55 11:58 3分 1108公里 124.5 - 227.5 / 227.5 / 244.5 364.5 / 364.5
20 东光 12:19 12:22 3分 1140公里 124.5 - 227.5 / 227.5 / 244.5 364.5 / 364.5
21 泊头 12:36 12:49 13分 1160公里 130.5 - 236.5 / 236.5 / 254.5 380.5 / 380.5
22 沧州 13:13 13:18 5分 1199公里 130.5 - 236.5 / 236.5 / 254.5 380.5 / 380.5
23 静海 14:01 14:04 3分 1272公里 138.5 - 252.5 / 250.5 / 270.5 404.5 / 404.5
24 杨柳青 14:28 14:30 2分 1300公里 143.5 - 252.5 / 260.5 / 270.5 404.5 / 418.5
25 天津 15:01 15:09 8分 1325公里 143.5 - 260.5 / 260.5 / 279.5 418.5 / 418.5
26 唐山 16:41 16:50 9分 1448公里 152.5 - 275.5 / 275.5 / 296.5 443.5 / 443.5
27 山海关 18:58 19:07 9分 1626公里 169 - 305 / 305 / 328 492 / 492
28 兴城 20:15 20:18 3分 1739公里 177 - 319 / 319 / 343 518 / 518
29 葫芦岛 20:35 20:38 3分 1760公里 177 - 319 / 319 / 343 518 / 518
30 锦州 21:17 21:35 18分 1810公里 182 - 329 / 329 / 353 532 / 532
31 阜新 23:22 - 0分 1929公里 191 - 344 / 344 / 371 559 / 559
  • 全国新闻
  • 上海新闻
  • 阜新新闻