赶火车网 > 车次查询 > 1开头车次时刻表 > 1342/1343车次时刻表
  • 1342/1343
    O-其他
  • 杭州

    齐齐哈尔

  • 13:48
    08:23
  • 42小时35分
    2893公里
  • 硬座 258.5元
    硬卧 462.5/480.5/498.5元
    软卧 751.5/787.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 杭州 - 13:48 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 海宁 14:29 14:32 3分 65公里 10.5 - 56.5 / 61.5 / 64.5 85.5 / 91.5
3 嘉兴 14:50 14:55 5分 93公里 13.5 - 59.5 / 64.5 / 67.5 90.5 / 96.5
4 上海南 16:13 16:35 22分 173公里 25.5 - 71.5 / 76.5 / 79.5 109.5 / 115.5
5 昆山 17:30 17:38 8分 236公里 32.5 - 78.5 / 83.5 / 86.5 120.5 / 126.5
6 苏州 18:02 18:06 4分 271公里 36.5 - 82.5 / 87.5 / 90.5 127.5 / 133.5
7 无锡 18:34 18:38 4分 313公里 40.5 - 86.5 / 91.5 / 94.5 134.5 / 140.5
8 常州 19:05 19:09 4分 352公里 45.5 - 91.5 / 96.5 / 99.5 143.5 / 149.5
9 丹阳 19:36 19:40 4分 396公里 48.5 - 94.5 / 99.5 / 102.5 149.5 / 155.5
10 镇江 20:00 20:04 4分 424公里 54.5 - 102.5 / 106.5 / 109.5 158.5 / 166.5
11 南京 20:48 20:54 6分 488公里 61 - 115 / 118 / 122 178 / 186
12 蚌埠 00:33 00:39 6分 672公里 82 - 152 / 157 / 163 240 / 252
13 徐州 03:36 03:52 16分 836公里 98 - 180 / 186 / 194 287 / 301
14 兖州 05:41 05:45 4分 999公里 113.5 - 207.5 / 215.5 / 222.5 333.5 / 348.5
15 泰山 06:42 06:53 11分 1082公里 121.5 - 221.5 / 229.5 / 238.5 355.5 / 371.5
16 济南 07:50 08:10 20分 1155公里 130.5 - 236.5 / 245.5 / 254.5 380.5 / 397.5
17 禹城 08:56 08:58 2分 1205公里 134.5 - 243.5 / 252.5 / 261.5 391.5 / 409.5
18 平原 09:22 09:24 2分 1238公里 134.5 - 243.5 / 252.5 / 261.5 391.5 / 409.5
19 德州 09:57 10:00 3分 1273公里 138.5 - 252.5 / 261.5 / 270.5 404.5 / 422.5
20 东光 10:32 10:34 2分 1327公里 143.5 - 260.5 / 269.5 / 279.5 418.5 / 436.5
21 泊头 10:48 10:50 2分 1347公里 143.5 - 260.5 / 269.5 / 279.5 418.5 / 436.5
22 沧州 11:14 11:17 3分 1386公里 148.5 - 268.5 / 278.5 / 287.5 430.5 / 450.5
23 静海 11:59 12:08 9分 1459公里 156.5 - 283.5 / 294.5 / 304.5 455.5 / 476.5
24 杨柳青 12:32 12:39 7分 1487公里 156.5 - 283.5 / 294.5 / 304.5 455.5 / 476.5
25 天津 13:18 13:28 10分 1512公里 159.5 - 289.5 / 300.5 / 310.5 467.5 / 488.5
26 唐山 14:49 14:55 6分 1635公里 169 - 305 / 316 / 328 492 / 514
27 卢龙 15:52 15:55 3分 1730公里 177 - 319 / 331 / 343 518 / 542
28 山海关 17:06 17:17 11分 1808公里 182 - 329 / 341 / 353 532 / 558
29 绥中 17:59 18:01 2分 1873公里 187 - 337 / 349 / 362 546 / 572
30 兴城 18:30 18:32 2分 1921公里 191 - 344 / 357 / 371 559 / 585
31 葫芦岛 18:49 18:51 2分 1942公里 191 - 344 / 357 / 371 559 / 585
32 锦州 19:30 19:36 6分 1992公里 197 - 354 / 366 / 380 571 / 598
33 沟帮子 20:16 20:19 3分 2056公里 202 - 362 / 376 / 389 586 / 613
34 大虎山 20:46 20:49 3分 2098公里 207 - 370 / 385 / 399 600 / 627
35 新立屯 21:39 21:42 3分 2159公里 211 - 379 / 392 / 407 611 / 640
36 彰武 22:19 22:21 2分 2212公里 214 - 385 / 400 / 415 625 / 655
37 甘旗卡 23:14 23:17 3分 2278公里 221 - 396 / 411 / 426 643 / 673
38 通辽 00:14 00:40 26分 2354公里 224.5 - 404.5 / 419.5 / 434.5 657.5 / 687.5
39 太平川 02:05 02:09 4分 2475公里 231.5 - 414.5 / 430.5 / 445.5 672.5 / 703.5
40 大安北 03:47 03:55 8分 2630公里 245.5 - 438.5 / 455.5 / 473.5 714.5 / 747.5
41 新肇 04:16 04:22 6分 2657公里 245.5 - 438.5 / 455.5 / 473.5 714.5 / 747.5
42 太阳升 04:42 04:45 3分 2686公里 245.5 - 438.5 / 455.5 / 473.5 714.5 / 747.5
43 林源 05:22 05:24 2分 2735公里 250.5 - 448.5 / 464.5 / 481.5 726.5 / 761.5
44 银浪 05:40 05:51 11分 2753公里 250.5 - 448.5 / 464.5 / 481.5 726.5 / 761.5
45 大庆西 06:27 06:47 20分 2775公里 255.5 - 456.5 / 472.5 / 490.5 740.5 / 775.5
46 泰康 07:26 07:28 2分 2817公里 255.5 - 456.5 / 472.5 / 490.5 740.5 / 775.5
47 齐齐哈尔 08:23 - 0分 2893公里 258.5 - 462.5 / 480.5 / 498.5 751.5 / 787.5
  • 全国新闻
  • 杭州新闻
  • 齐齐哈尔新闻