• 2672
    O-其他
  • 西安

    大同

  • 22:53
    15:23
  • 16小时34分
    1006公里
  • 硬座 113.5元
    硬卧 207.5/207.5/222.5元
    软卧 333.5/333.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 西安 - 22:53 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 渭南 23:32 23:34 2分 56公里 9 - 55 / 55 / 63 84.5 / 84.5
3 华山 00:24 00:38 14分 123公里 17.5 - 63.5 / 63.5 / 71.5 97.5 / 97.5
4 运城 02:30 02:36 6分 239公里 32.5 - 78.5 / 78.5 / 86.5 120.5 / 120.5
5 侯马 03:45 03:50 5分 317公里 40.5 - 86.5 / 86.5 / 94.5 134.5 / 134.5
6 临汾 04:39 04:55 16分 377公里 47.5 - 93.5 / 93.5 / 101.5 146.5 / 146.5
7 霍州 05:47 05:49 2分 442公里 56.5 - 107.5 / 107.5 / 114.5 167.5 / 167.5
8 灵石 06:25 06:28 3分 485公里 61 - 115 / 115 / 122 178 / 178
9 介休 06:58 07:02 4分 512公里 63 - 120 / 120 / 127 188 / 188
10 平遥 07:23 07:27 4分 543公里 66 - 124 / 124 / 133 196 / 196
11 祁县 07:42 07:44 2分 565公里 69 - 130 / 130 / 139 205 / 205
12 太谷 08:04 08:06 2分 588公里 72 - 135 / 135 / 145 213 / 213
13 榆次 08:34 08:38 4分 624公里 75 - 141 / 141 / 150 222 / 222
14 太原南 08:55 08:59 4分 643公里 80 - 147 / 153 / 158 232 / 242
15 太原 09:12 09:28 16分 651公里 80 - 147 / 147 / 158 232 / 232
16 太原东 09:34 09:36 2分 654公里 80 - 147 / 147 / 158 232 / 232
17 忻州 10:49 10:54 5分 739公里 86 - 159 / 159 / 170 251 / 251
18 原平 11:29 11:35 6分 775公里 90 - 166 / 166 / 178 262 / 262
19 轩岗 12:18 12:22 4分 812公里 93 - 172 / 172 / 184 273 / 273
20 宁武 12:51 12:54 3分 840公里 98 - 180 / 180 / 194 287 / 287
21 朔州 13:25 13:31 6分 877公里 101 - 186 / 186 / 200 298 / 298
22 岱岳 14:02 14:05 3分 921公里 105 - 193 / 193 / 207 310 / 310
23 怀仁 14:36 14:39 3分 964公里 109 - 200 / 200 / 215 321 / 321
24 大同 15:23 - 0分 1006公里 113.5 - 207.5 / 207.5 / 222.5 333.5 / 333.5
  • 全国新闻
  • 西安新闻
  • 大同新闻