赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D1001车次时刻表
  • D1001
    D-动车
  • 郑州

    西安北

  • 09:00
    12:03
  • 3小时3分
    505公里
  • 二等座 154元
    一等座 249元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 郑州 - 09:00 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 巩义南 09:29 09:31 2分 75公里 34.5 24.5 - / - / - - / -
3 洛阳龙门 09:47 09:49 2分 125公里 59.5 39.5 - / - / - - / -
4 渑池南 10:11 10:13 2分 190公里 94.5 59.5 - / - / - - / -
5 三门峡南 10:32 10:34 2分 248公里 124.5 74.5 - / - / - - / -
6 灵宝西 10:50 10:52 2分 296公里 144.5 89.5 - / - / - - / -
7 华山北 11:17 11:19 2分 384公里 189.5 119.5 - / - / - - / -
8 渭南北 11:38 11:40 2分 442公里 219 134 - / - / - - / -
9 西安北 12:03 - 0分 505公里 249 154 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 郑州新闻
  • 西安北新闻