赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D105/D108车次时刻表
  • D105/D108
    D-动车
  • 上海虹桥

    长沙

  • 08:53
    18:25
  • 9小时32分
    1169公里
  • 二等座 257.5元
    一等座 323.5元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海虹桥 - 08:53 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 松江南 09:08 09:14 6分 31公里 10.5 8.5 - / - / - - / -
3 嘉兴南 09:35 09:37 2分 84公里 28.5 24.5 - / - / - - / -
4 杭州东 10:08 10:10 2分 159公里 56 46.5 - / - / - - / -
5 诸暨 10:50 10:52 2分 252公里 89 74 - / - / - - / -
6 义乌 11:11 11:13 2分 304公里 107 89.5 - / - / - - / -
7 金华 11:44 11:46 2分 352公里 124 104 - / - / - - / -
8 衢州 12:25 12:27 2分 438公里 154 128.5 - / - / - - / -
9 江山 12:42 12:43 1分 473公里 166.5 138.5 - / - / - - / -
10 上饶 13:24 13:26 2分 549公里 193.5 161 - / - / - - / -
11 鹰潭 14:20 14:22 2分 665公里 233.5 195 - / - / - - / -
12 新余 16:03 16:04 1分 911公里 291 239 - / - / - - / -
13 宜春 16:29 16:30 1分 965公里 296.5 240 - / - / - - / -
14 萍乡 17:06 17:08 2分 1036公里 300.5 241.5 - / - / - - / -
15 株洲 17:49 17:51 2分 1117公里 310.5 247.5 - / - / - - / -
16 长沙 18:25 - 0分 1169公里 323.5 257.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 上海虹桥新闻
  • 长沙新闻