赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2001车次时刻表
  • D2001
    D-动车
  • 北京西

    运城北

  • 07:52
    13:53
  • 6小时1分
    869公里
  • 二等座 264.5元
    一等座 352元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 北京西 - 07:52 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 保定东 08:37 08:44 7分 139公里 68.5 42.5 - / - / - - / -
3 定州东 09:04 09:06 2分 201公里 98.5 61.5 - / - / - - / -
4 石家庄 09:31 09:33 2分 281公里 138.5 86.5 - / - / - - / -
5 阳泉北 10:16 10:19 3分 384公里 174.5 116.5 - / - / - - / -
6 太原南 11:07 11:21 14分 513公里 220 154.5 - / - / - - / -
7 晋中 11:33 11:35 2分 529公里 227.5 160.5 - / - / - - / -
8 太谷西 11:49 11:51 2分 560公里 237.5 169 - / - / - - / -
9 平遥古城 12:08 12:10 2分 606公里 254.5 183 - / - / - - / -
10 介休东 12:21 12:23 2分 624公里 261 188.5 - / - / - - / -
11 临汾西 13:05 13:07 2分 746公里 306.5 226.5 - / - / - - / -
12 侯马西 13:28 13:30 2分 805公里 328 244.5 - / - / - - / -
13 运城北 13:53 - 0分 869公里 352 264.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 北京西新闻
  • 运城北新闻