赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2208/D2205车次时刻表
  • D2208/D2205
    D-动车
  • 成都东

    上海虹桥

  • 08:22
    23:15
  • 14小时55分
    1985公里
  • 二等座 606元
    一等座 726元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 成都东 - 08:22 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 遂宁 09:19 09:21 2分 146公里 54 45 - / - / - - / -
3 重庆北 10:29 10:37 8分 313公里 116 96.5 - / - / - - / -
4 涪陵北 11:13 11:15 2分 405公里 148.5 123.5 - / - / - - / -
5 石柱县 11:49 11:51 2分 496公里 180.5 150 - / - / - - / -
6 利川 12:27 12:29 2分 591公里 214 178 - / - / - - / -
7 恩施 13:01 13:05 4分 652公里 235 196 - / - / - - / -
8 建始 13:27 13:29 2分 687公里 247.5 206 - / - / - - / -
9 宜昌东 14:55 15:00 5分 866公里 311 258.5 - / - / - - / -
10 枝江北 15:18 15:20 2分 910公里 326 271.5 - / - / - - / -
11 荆州 15:38 15:41 3分 954公里 341.5 284.5 - / - / - - / -
12 仙桃西 16:14 16:16 2分 1044公里 373 310.5 - / - / - - / -
13 天门南 16:30 16:32 2分 1075公里 384 320 - / - / - - / -
14 汉口 17:12 17:27 15分 1158公里 413.5 344 - / - / - - / -
15 金寨 18:59 19:01 2分 1378公里 491 408.5 - / - / - - / -
16 六安 19:22 19:24 2分 1430公里 509 424 - / - / - - / -
17 合肥南 19:52 19:57 5分 1517公里 539.5 449.5 - / - / - - / -
18 全椒 20:33 20:35 2分 1618公里 590 491 - / - / - - / -
19 南京南 20:57 21:01 4分 1674公里 611 510 - / - / - - / -
20 镇江 21:33 21:36 3分 1748公里 638.5 533 - / - / - - / -
21 常州 22:03 22:05 2分 1820公里 665 555 - / - / - - / -
22 无锡 22:22 22:24 2分 1859公里 679.5 567 - / - / - - / -
23 苏州 22:41 22:43 2分 1901公里 695 580 - / - / - - / -
24 上海虹桥 23:15 - 0分 1985公里 726 606 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 成都东新闻
  • 上海虹桥新闻