赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2216/D2217车次时刻表
  • D2216/D2217
    D-动车
  • 上海虹桥

    重庆北

  • 08:39
    21:17
  • 12小时41分
    1672公里
  • 二等座 509.5元
    一等座 610元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海虹桥 - 08:39 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 昆山南 09:01 09:03 2分 50公里 18.5 14.5 - / - / - - / -
3 苏州 09:17 09:19 2分 84公里 30.5 25.5 - / - / - - / -
4 无锡 09:36 09:38 2分 126公里 46.5 38.5 - / - / - - / -
5 丹阳 10:08 10:20 12分 210公里 77.5 64.5 - / - / - - / -
6 镇江 10:34 10:36 2分 237公里 87.5 72.5 - / - / - - / -
7 南京南 11:07 11:10 3分 311公里 115.5 95.5 - / - / - - / -
8 合肥南 12:04 12:17 13分 468公里 187 156.5 - / - / - - / -
9 六安 12:45 12:47 2分 555公里 217.5 182 - / - / - - / -
10 汉口 14:26 14:35 9分 827公里 313 262 - / - / - - / -
11 汉川 14:59 15:01 2分 873公里 329.5 275.5 - / - / - - / -
12 天门南 15:16 15:18 2分 910公里 342 286 - / - / - - / -
13 仙桃西 15:32 15:34 2分 941公里 353 295.5 - / - / - - / -
14 潜江 15:44 15:46 2分 961公里 360 301 - / - / - - / -
15 荆州 16:12 16:14 2分 1031公里 385 322 - / - / - - / -
16 宜昌东 16:46 16:50 4分 1119公里 416 347.5 - / - / - - / -
17 建始 18:17 18:19 2分 1298公里 479 400 - / - / - - / -
18 恩施 18:42 18:46 4分 1333公里 491 410 - / - / - - / -
19 利川 19:20 19:22 2分 1394公里 512.5 428.5 - / - / - - / -
20 丰都 20:15 20:17 2分 1538公里 563 470.5 - / - / - - / -
21 长寿北 20:45 20:49 4分 1604公里 586.5 489.5 - / - / - - / -
22 重庆北 21:17 - 0分 1672公里 610 509.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 上海虹桥新闻
  • 重庆北新闻