赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2228/D2225车次时刻表
  • D2228/D2225
    D-动车
  • 重庆北

    福州

  • 09:05
    22:33
  • 13小时31分
    1772公里
  • 二等座 519.5元
    一等座 623元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 重庆北 - 09:05 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 涪陵北 09:41 09:43 2分 92公里 32.5 27 - / - / - - / -
3 丰都 10:01 10:03 2分 134公里 47 39.5 - / - / - - / -
4 石柱县 10:22 10:25 3分 183公里 64.5 53.5 - / - / - - / -
5 恩施 11:29 11:33 4分 339公里 119 99.5 - / - / - - / -
6 宜昌东 13:18 13:24 6分 553公里 195 162 - / - / - - / -
7 荆州 13:57 14:01 4分 641公里 225.5 188 - / - / - - / -
8 汉口 15:20 15:26 6分 845公里 297.5 247.5 - / - / - - / -
9 武汉 15:50 15:53 3分 881公里 309.5 258.5 - / - / - - / -
10 黄石 16:36 16:38 2分 968公里 340.5 283.5 - / - / - - / -
11 阳新 16:58 17:00 2分 1012公里 356 297 - / - / - - / -
12 德安 18:04 18:06 2分 1138公里 400.5 333.5 - / - / - - / -
13 永修 18:20 18:22 2分 1172公里 412.5 343.5 - / - / - - / -
14 南昌西 18:43 18:49 6分 1225公里 431 359 - / - / - - / -
15 抚州 19:26 19:29 3分 1326公里 466.5 388.5 - / - / - - / -
16 南城 19:48 19:50 2分 1374公里 483 403 - / - / - - / -
17 建宁县北 20:19 20:21 2分 1455公里 511.5 426.5 - / - / - - / -
18 将乐 20:48 20:50 2分 1527公里 537 447.5 - / - / - - / -
19 三明北 21:09 21:11 2分 1577公里 555 462 - / - / - - / -
20 尤溪 21:30 21:32 2分 1619公里 569.5 474.5 - / - / - - / -
21 永泰 22:05 22:07 2分 1714公里 603 502.5 - / - / - - / -
22 福州 22:33 - 0分 1772公里 623 519.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 重庆北新闻
  • 福州新闻