赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2234/D2231车次时刻表
  • D2234/D2231
    D-动车
  • 重庆北

    厦门北

  • 07:41
    22:36
  • 14小时58分
    1913公里
  • 二等座 561元
    一等座 673元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 重庆北 - 07:41 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 长寿北 08:09 08:11 2分 68公里 24 20 - / - / - - / -
3 涪陵北 08:23 08:25 2分 92公里 32.5 27 - / - / - - / -
4 利川 09:32 09:34 2分 278公里 98 81.5 - / - / - - / -
5 恩施 10:03 10:08 5分 339公里 119 99.5 - / - / - - / -
6 建始 10:30 10:32 2分 374公里 131.5 109.5 - / - / - - / -
7 宜昌东 11:58 12:02 4分 553公里 195 162 - / - / - - / -
8 枝江北 12:21 12:23 2分 597公里 210 175 - / - / - - / -
9 荆州 12:42 12:45 3分 641公里 225.5 188 - / - / - - / -
10 潜江 13:12 13:14 2分 711公里 250.5 208.5 - / - / - - / -
11 天门南 13:36 13:39 3分 762公里 268 223.5 - / - / - - / -
12 汉川 13:54 13:56 2分 799公里 281 234 - / - / - - / -
13 汉口 14:20 14:52 32分 845公里 297.5 247.5 - / - / - - / -
14 武汉 15:14 15:19 5分 881公里 309.5 258.5 - / - / - - / -
15 黄石 16:01 16:03 2分 968公里 340.5 283.5 - / - / - - / -
16 阳新 16:26 16:28 2分 1012公里 356 297 - / - / - - / -
17 瑞昌 17:06 17:09 3分 1073公里 377.5 314.5 - / - / - - / -
18 南昌西 18:04 18:08 4分 1225公里 431 359 - / - / - - / -
19 抚州 18:45 18:48 3分 1326公里 466.5 388.5 - / - / - - / -
20 南丰 19:17 19:19 2分 1406公里 494.5 412.5 - / - / - - / -
21 建宁县北 19:39 19:41 2分 1455公里 511.5 426.5 - / - / - - / -
22 泰宁 19:54 19:56 2分 1485公里 522.5 435 - / - / - - / -
23 三明北 20:29 20:33 4分 1577公里 555 462 - / - / - - / -
24 莆田 21:40 21:42 2分 1773公里 623.5 519.5 - / - / - - / -
25 泉州 22:07 22:09 2分 1842公里 648 540 - / - / - - / -
26 厦门北 22:36 - 0分 1913公里 673 561 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 重庆北新闻
  • 厦门北新闻