赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2272车次时刻表
  • D2272
    D-动车
  • 重庆北

    汉口

  • 08:28
    15:02
  • 99小时59分
    845公里
  • 二等座 247.5元
    一等座 297.5元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 重庆北 - 08:28 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 长寿北 08:56 08:59 3分 68公里 24 20 - / - / - - / -
3 丰都 09:25 09:27 2分 134公里 47 39.5 - / - / - - / -
4 利川 10:18 10:20 2分 278公里 98 81.5 - / - / - - / -
5 恩施 10:52 10:57 5分 339公里 119 99.5 - / - / - - / -
6 建始 11:19 11:22 3分 374公里 131.5 109.5 - / - / - - / -
7 宜昌东 12:48 12:53 5分 553公里 195 162 - / - / - - / -
8 枝江北 13:11 13:13 2分 597公里 210 175 - / - / - - / -
9 荆州 13:31 13:35 4分 641公里 225.5 188 - / - / - - / -
10 天门南 14:19 14:21 2分 762公里 268 223.5 - / - / - - / -
11 汉口 15:02 - 0分 845公里 297.5 247.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 重庆北新闻
  • 汉口新闻