赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2278/D2275车次时刻表
  • D2278/D2275
    D-动车
  • 重庆北

    武汉

  • 13:27
    20:29
  • 7小时1分
    881公里
  • 二等座 258.5元
    一等座 309.5元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 重庆北 - 13:27 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 长寿北 13:55 13:57 2分 68公里 24 20 - / - / - - / -
3 涪陵北 14:09 14:11 2分 92公里 32.5 27 - / - / - - / -
4 石柱县 14:44 14:46 2分 183公里 64.5 53.5 - / - / - - / -
5 利川 15:22 15:24 2分 278公里 98 81.5 - / - / - - / -
6 恩施 15:56 16:00 4分 339公里 119 99.5 - / - / - - / -
7 建始 16:22 16:24 2分 374公里 131.5 109.5 - / - / - - / -
8 巴东 16:58 17:00 2分 440公里 155 129 - / - / - - / -
9 宜昌东 17:57 18:03 6分 553公里 195 162 - / - / - - / -
10 荆州 18:35 18:39 4分 641公里 225.5 188 - / - / - - / -
11 潜江 19:06 19:08 2分 711公里 250.5 208.5 - / - / - - / -
12 汉口 20:01 20:06 5分 845公里 297.5 247.5 - / - / - - / -
13 武汉 20:29 - 0分 881公里 309.5 258.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 重庆北新闻
  • 武汉新闻