赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2281车次时刻表
  • D2281
    D-动车
  • 南京

    深圳北

  • 07:45
    22:03
  • 14小时24分
    1924公里
  • 二等座 574元
    一等座 708.5元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 南京 - 07:45 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 镇江 08:08 08:21 13分 64公里 23.5 19.5 - / - / - - / -
3 丹阳 08:33 08:35 2分 91公里 33.5 28 - / - / - - / -
4 常州 08:51 08:53 2分 136公里 50.5 42 - / - / - - / -
5 无锡 09:08 09:10 2分 175公里 65 54 - / - / - - / -
6 苏州 09:25 09:30 5分 217公里 80.5 67 - / - / - - / -
7 苏州园区 09:36 09:37 1分 227公里 84 70 - / - / - - / -
8 昆山南 09:47 09:49 2分 251公里 93 77.5 - / - / - - / -
9 上海虹桥 10:10 10:13 3分 301公里 111.5 93 - / - / - - / -
10 松江南 10:28 10:33 5分 332公里 123 102.5 - / - / - - / -
11 嘉兴南 10:51 10:53 2分 385公里 142.5 119 - / - / - - / -
12 海宁西 11:09 11:11 2分 434公里 160.5 134 - / - / - - / -
13 杭州东 11:25 11:27 2分 460公里 170.5 142 - / - / - - / -
14 绍兴北 11:46 11:48 2分 503公里 191.5 155.5 - / - / - - / -
15 上虞北 12:00 12:02 2分 534公里 207 165 - / - / - - / -
16 宁波 12:30 12:34 4分 615公里 247 190 - / - / - - / -
17 奉化 12:51 12:53 2分 653公里 261 201 - / - / - - / -
18 临海 13:25 13:27 2分 744公里 293 228 - / - / - - / -
19 台州 13:39 13:41 2分 767公里 301.5 234.5 - / - / - - / -
20 温岭 13:52 13:54 2分 791公里 310 242 - / - / - - / -
21 绅坊 14:12 14:14 2分 837公里 326 255 - / - / - - / -
22 温州南 14:37 14:40 3分 890公里 344.5 271 - / - / - - / -
23 福鼎 15:16 15:18 2分 984公里 378 298.5 - / - / - - / -
24 罗源 16:03 16:06 3分 1120公里 425.5 338.5 - / - / - - / -
25 福州南 16:34 16:40 6分 1184公里 448 357 - / - / - - / -
26 福清 16:54 16:56 2分 1220公里 460.5 367.5 - / - / - - / -
27 仙游 17:23 17:25 2分 1294公里 486.5 389 - / - / - - / -
28 泉州 17:43 17:45 2分 1339公里 502 402.5 - / - / - - / -
29 厦门北 18:10 18:15 5分 1410公里 527.5 423.5 - / - / - - / -
30 漳浦 18:49 18:51 2分 1497公里 558 448.5 - / - / - - / -
31 饶平 19:20 19:22 2分 1578公里 586.5 472 - / - / - - / -
32 潮汕 19:39 19:41 2分 1619公里 601 484 - / - / - - / -
33 普宁 20:06 20:08 2分 1672公里 619.5 500 - / - / - - / -
34 汕尾 20:44 20:46 2分 1768公里 641 518 - / - / - - / -
35 惠州南 21:21 21:23 2分 1868公里 688.5 557.5 - / - / - - / -
36 深圳坪山 21:34 21:36 2分 1888公里 695.5 563 - / - / - - / -
37 深圳北 22:03 - 0分 1924公里 708.5 574 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 南京新闻
  • 深圳北新闻