赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2283车次时刻表
  • D2283
    D-动车
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 11:09
    22:55
  • 11小时32分
    1623公里
  • 二等座 481元
    一等座 597元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海虹桥 - 11:09 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 松江南 11:23 11:25 2分 31公里 11.5 9.5 - / - / - - / -
3 桐乡 11:50 11:52 2分 112公里 41.5 34.5 - / - / - - / -
4 海宁西 12:01 12:03 2分 133公里 49 41 - / - / - - / -
5 杭州东 12:16 12:23 7分 159公里 59 49 - / - / - - / -
6 上虞北 12:51 13:00 9分 233公里 95.5 72 - / - / - - / -
7 余姚北 13:11 13:14 3分 265公里 111.5 81.5 - / - / - - / -
8 宁波 13:35 13:39 4分 314公里 135.5 97 - / - / - - / -
9 台州 14:32 14:34 2分 466公里 190 141.5 - / - / - - / -
10 温岭 14:45 14:47 2分 490公里 198.5 149 - / - / - - / -
11 乐清 15:11 15:13 2分 554公里 220.5 167.5 - / - / - - / -
12 温州南 15:30 15:33 3分 589公里 233 178 - / - / - - / -
13 瑞安 15:44 15:46 2分 612公里 241 184.5 - / - / - - / -
14 苍南 16:03 16:05 2分 646公里 253 194.5 - / - / - - / -
15 霞浦 16:37 16:40 3分 736公里 285 220.5 - / - / - - / -
16 连江 17:19 17:21 2分 851公里 325 254.5 - / - / - - / -
17 福州南 17:39 17:46 7分 883公里 336.5 264 - / - / - - / -
18 泉州 18:37 18:39 2分 1038公里 390.5 309.5 - / - / - - / -
19 厦门北 19:04 19:08 4分 1109公里 416 330.5 - / - / - - / -
20 漳州 19:27 19:30 3分 1151公里 430.5 342 - / - / - - / -
21 漳浦 19:49 19:50 1分 1196公里 446.5 355.5 - / - / - - / -
22 诏安 20:13 20:14 1分 1259公里 468.5 374 - / - / - - / -
23 潮汕 20:37 20:39 2分 1318公里 489.5 391 - / - / - - / -
24 普宁 21:04 21:06 2分 1371公里 508 407 - / - / - - / -
25 汕尾 21:42 21:44 2分 1467公里 542 435 - / - / - - / -
26 惠州南 22:19 22:21 2分 1567公里 577 464.5 - / - / - - / -
27 深圳北 22:55 - 0分 1623公里 597 481 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 上海虹桥新闻
  • 深圳北新闻