赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2287车次时刻表
  • D2287
    D-动车
  • 上海虹桥

    深圳北

  • 07:47
    19:26
  • 11小时32分
    1623公里
  • 二等座 481元
    一等座 597元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海虹桥 - 07:47 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 嘉善南 08:11 08:28 17分 67公里 25 20.5 - / - / - - / -
3 嘉兴南 08:37 08:42 5分 84公里 31 26 - / - / - - / -
4 杭州东 09:08 09:10 2分 159公里 59 49 - / - / - - / -
5 绍兴北 09:29 09:31 2分 202公里 80 62.5 - / - / - - / -
6 余姚北 09:50 09:52 2分 265公里 111.5 81.5 - / - / - - / -
7 宁波 10:13 10:17 4分 314公里 135.5 97 - / - / - - / -
8 三门县 10:55 10:57 2分 420公里 173.5 128 - / - / - - / -
9 雁荡山 11:30 11:32 2分 513公里 206.5 155.5 - / - / - - / -
10 永嘉 11:55 11:57 2分 571公里 227 172.5 - / - / - - / -
11 温州南 12:08 12:10 2分 589公里 233 178 - / - / - - / -
12 鳌江 12:28 12:30 2分 629公里 247.5 189 - / - / - - / -
13 福鼎 12:52 12:54 2分 683公里 266.5 205.5 - / - / - - / -
14 福安 13:24 13:28 4分 768公里 295.5 230 - / - / - - / -
15 福州南 14:11 14:15 4分 883公里 336.5 264 - / - / - - / -
16 仙游 14:52 14:53 1分 993公里 375 296 - / - / - - / -
17 泉州 15:11 15:13 2分 1038公里 390.5 309.5 - / - / - - / -
18 厦门北 15:38 15:43 5分 1109公里 416 330.5 - / - / - - / -
19 漳州 16:02 16:05 3分 1151公里 430.5 342 - / - / - - / -
20 潮汕 17:02 17:04 2分 1318公里 489.5 391 - / - / - - / -
21 普宁 17:30 17:32 2分 1371公里 519 416 - / - / - - / -
22 汕尾 18:08 18:10 2分 1467公里 542 435 - / - / - - / -
23 惠东 18:35 18:37 2分 1535公里 565.5 455 - / - / - - / -
24 惠州南 18:52 18:54 2分 1567公里 577 464.5 - / - / - - / -
25 深圳北 19:26 - 0分 1623公里 597 481 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 上海虹桥新闻
  • 深圳北新闻