赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2508车次时刻表
  • D2508
    D-动车
  • 西安北

    太原南

  • 09:45
    13:13
  • 3小时28分
    579公里

  • 软卧 257/290元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 西安北 - 09:45 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 大荔 10:22 10:25 3分 116公里 - 36 - / - / - 178 / 200
3 闻喜西 11:05 11:07 2分 255公里 - 78.5 - / - / - 178 / 200
4 侯马西 11:20 11:22 2分 287公里 - 88.5 - / - / - 178 / 200
5 襄汾西 11:34 11:36 2分 314公里 - 97 - / - / - 178 / 200
6 洪洞西 11:55 11:57 2分 366公里 - 113 - / - / - 178 / 200
7 介休东 12:33 12:35 2分 468公里 - 144.5 - / - / - 208 / 234
8 太原南 13:13 - 0分 579公里 - 178.5 - / - / - 257 / 290
  • 全国新闻
  • 西安北新闻
  • 太原南新闻