赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2512车次时刻表
  • D2512
    D-动车
  • 西安北

    太原南

  • 11:07
    14:49
  • 3小时42分
    579公里
  • 二等座 178.5元
    一等座 222元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 西安北 - 11:07 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 渭南北 11:31 11:33 2分 63公里 29.5 19.5 - / - / - - / -
3 永济北 12:05 12:07 2分 170公里 70.5 52.5 - / - / - - / -
4 运城北 12:26 12:28 2分 223公里 90 69 - / - / - - / -
5 侯马西 12:49 12:51 2分 287公里 114 88.5 - / - / - - / -
6 临汾西 13:11 13:13 2分 346公里 136 107 - / - / - - / -
7 洪洞西 13:24 13:26 2分 366公里 143 113 - / - / - - / -
8 霍州东 13:44 13:46 2分 410公里 159.5 126.5 - / - / - - / -
9 平遥古城 14:14 14:16 2分 486公里 187.5 150 - / - / - - / -
10 太原南 14:49 - 0分 579公里 222 178.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 西安北新闻
  • 太原南新闻