赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2516车次时刻表
  • D2516
    D-动车
  • 西安北

    太原南

  • 12:50
    16:31
  • 3小时41分
    579公里
  • 二等座 178.5元
    一等座 222元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 西安北 - 12:50 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 渭南北 13:14 13:16 2分 63公里 29.5 19.5 - / - / - - / -
3 大荔 13:34 13:36 2分 116公里 50.5 36 - / - / - - / -
4 运城北 14:08 14:10 2分 223公里 90 69 - / - / - - / -
5 襄汾西 14:38 14:40 2分 314公里 124 97 - / - / - - / -
6 临汾西 14:53 14:55 2分 346公里 136 107 - / - / - - / -
7 霍州东 15:19 15:21 2分 410公里 159.5 126.5 - / - / - - / -
8 灵石东 15:38 15:40 2分 447公里 173 138 - / - / - - / -
9 祁县东 16:03 16:05 2分 513公里 197.5 158.5 - / - / - - / -
10 太原南 16:31 - 0分 579公里 222 178.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 西安北新闻
  • 太原南新闻