赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D2618车次时刻表
  • D2618
    D-动车
  • 西安北

    太原南

  • 09:45
    13:19
  • 3小时34分
    579公里

  • 软卧 257/290元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 西安北 - 09:45 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 渭南北 10:09 10:11 2分 63公里 - 19.5 - / - / - - / -
3 大荔 10:29 10:31 2分 116公里 - 36 - / - / - 178 / 200
4 闻喜西 11:11 11:13 2分 255公里 - 78.5 - / - / - 178 / 200
5 侯马西 11:26 11:28 2分 287公里 - 88.5 - / - / - 178 / 200
6 襄汾西 11:40 11:42 2分 314公里 - 97 - / - / - 178 / 200
7 洪洞西 12:01 12:03 2分 366公里 - 113 - / - / - 178 / 200
8 介休东 12:39 12:41 2分 468公里 - 144.5 - / - / - 208 / 234
9 太原南 13:19 - 0分 579公里 - 178.5 - / - / - 257 / 290
  • 全国新闻
  • 西安北新闻
  • 太原南新闻