赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D3072/D3073车次时刻表
  • D3072/D3073
    D-动车
  • 上海虹桥

    宜昌东

  • 06:50
    14:58
  • 8小时7分
    1119公里
  • 二等座 347.5元
    一等座 416元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海虹桥 - 06:50 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 昆山南 07:12 07:19 7分 50公里 18.5 14.5 - / - / - - / -
3 苏州 07:34 07:36 2分 84公里 30.5 25.5 - / - / - - / -
4 无锡 07:53 07:55 2分 126公里 46.5 38.5 - / - / - - / -
5 常州 08:12 08:14 2分 165公里 60.5 50.5 - / - / - - / -
6 丹阳 08:31 08:33 2分 210公里 77.5 64.5 - / - / - - / -
7 镇江 08:47 08:49 2分 237公里 87.5 72.5 - / - / - - / -
8 南京南 09:19 09:22 3分 311公里 115.5 95.5 - / - / - - / -
9 肥东 10:10 10:12 2分 446公里 179 148 - / - / - - / -
10 合肥南 10:24 10:31 7分 468公里 187 156.5 - / - / - - / -
11 六安 10:59 11:01 2分 555公里 217.5 182 - / - / - - / -
12 红安西 12:10 12:12 2分 755公里 287.5 240.5 - / - / - - / -
13 汉口 12:46 12:57 11分 827公里 313 262 - / - / - - / -
14 汉川 13:21 13:23 2分 873公里 329.5 275.5 - / - / - - / -
15 潜江 13:54 13:56 2分 961公里 360 301 - / - / - - / -
16 荆州 14:22 14:24 2分 1031公里 385 322 - / - / - - / -
17 宜昌东 14:58 - 0分 1119公里 416 347.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 上海虹桥新闻
  • 宜昌东新闻