赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D3108车次时刻表
  • D3108
    D-动车
  • 深圳北

    上海虹桥

  • 08:02
    20:13
  • 11小时56分
    1698公里
  • 二等座 481元
    一等座 597元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 深圳北 - 08:02 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 惠州南 08:29 08:31 2分 56公里 19.5 16.5 - / - / - - / -
3 惠东 08:45 08:47 2分 88公里 19.5 16.5 - / - / - - / -
4 汕尾 09:12 09:14 2分 156公里 55 45.5 - / - / - - / -
5 葵潭 09:39 09:41 2分 221公里 78 64.5 - / - / - - / -
6 潮阳 10:08 10:10 2分 279公里 98.5 81.5 - / - / - - / -
7 潮汕 10:25 10:27 2分 305公里 107.5 89.5 - / - / - - / -
8 饶平 10:46 10:48 2分 346公里 107.5 89.5 - / - / - - / -
9 云霄 11:08 11:09 1分 396公里 139 116 - / - / - - / -
10 厦门北 11:52 11:59 7分 514公里 181 150.5 - / - / - - / -
11 泉州 12:24 12:26 2分 585公里 205.5 171.5 - / - / - - / -
12 莆田 12:51 12:53 2分 654公里 230 192 - / - / - - / -
13 福清 13:12 13:14 2分 704公里 247.5 206 - / - / - - / -
14 福州南 13:29 13:36 7分 740公里 260.5 217 - / - / - - / -
15 宁德 14:10 14:12 2分 828公里 291 242.5 - / - / - - / -
16 福安 14:24 14:26 2分 855公里 300.5 251 - / - / - - / -
17 福鼎 14:56 14:58 2分 940公里 330.5 275.5 - / - / - - / -
18 瑞安 15:25 15:27 2分 1011公里 356 296.5 - / - / - - / -
19 温州南 15:40 15:42 2分 1034公里 364 303 - / - / - - / -
20 雁荡山 16:10 16:12 2分 1110公里 390.5 325.5 - / - / - - / -
21 台州 16:31 16:33 2分 1157公里 407 339 - / - / - - / -
22 宁海 17:02 17:04 2分 1237公里 435 362.5 - / - / - - / -
23 宁波 17:35 17:40 5分 1309公里 469 388.5 - / - / - - / -
24 庄桥 17:49 17:55 6分 1317公里 469 388.5 - / - / - - / -
25 余姚北 18:10 18:12 2分 1358公里 485.5 399 - / - / - - / -
26 上虞北 18:24 18:26 2分 1390公里 501.5 409 - / - / - - / -
27 绍兴北 18:37 18:39 2分 1421公里 517 418.5 - / - / - - / -
28 杭州东 19:01 19:12 11分 1464公里 538 432 - / - / - - / -
29 嘉兴南 19:36 19:38 2分 1539公里 566 455 - / - / - - / -
30 金山北 19:52 19:54 2分 1575公里 579 466 - / - / - - / -
31 上海虹桥 20:13 - 0分 1698公里 597 481 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 深圳北新闻
  • 上海虹桥新闻