赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D3119车次时刻表
  • D3119
    D-动车
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 12:45
    21:11
  • 8小时26分
    1109公里
  • 二等座 330.5元
    一等座 416元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海虹桥 - 12:45 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 金山北 13:03 13:09 6分 48公里 18 15 - / - / - - / -
3 嘉兴南 13:23 13:26 3分 84公里 31 26 - / - / - - / -
4 海宁西 13:42 13:49 7分 133公里 49 41 - / - / - - / -
5 余杭 13:56 14:08 12分 144公里 53.5 44.5 - / - / - - / -
6 杭州东 14:19 14:23 4分 159公里 59 49 - / - / - - / -
7 绍兴北 14:42 14:44 2分 202公里 80 62.5 - / - / - - / -
8 余姚北 15:03 15:05 2分 265公里 111.5 81.5 - / - / - - / -
9 宁波 15:26 15:30 4分 314公里 135.5 97 - / - / - - / -
10 宁海 15:57 15:59 2分 386公里 162 118 - / - / - - / -
11 台州 16:29 16:31 2分 466公里 190 141.5 - / - / - - / -
12 温岭 16:42 16:44 2分 490公里 198.5 149 - / - / - - / -
13 永嘉 17:14 17:16 2分 571公里 227 172.5 - / - / - - / -
14 温州南 17:27 17:29 2分 589公里 233 178 - / - / - - / -
15 苍南 17:53 17:55 2分 646公里 253 194.5 - / - / - - / -
16 太姥山 18:16 18:19 3分 702公里 273 210.5 - / - / - - / -
17 连江 19:08 19:10 2分 851公里 325 254.5 - / - / - - / -
18 福州南 19:28 19:32 4分 883公里 336.5 264 - / - / - - / -
19 福清 19:47 19:49 2分 919公里 349 274.5 - / - / - - / -
20 惠安 20:24 20:26 2分 1020公里 384.5 304 - / - / - - / -
21 泉州 20:35 20:45 10分 1038公里 390.5 309.5 - / - / - - / -
22 厦门北 21:11 - 0分 1109公里 416 330.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 上海虹桥新闻
  • 厦门北新闻