赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D3131/D3134车次时刻表
  • D3131/D3134
    D-动车
  • 上海虹桥

    龙岩

  • 07:38
    16:40
  • 9小时3分
    1265公里
  • 二等座 376元
    一等座 471元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海虹桥 - 07:38 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 松江南 07:52 07:54 2分 31公里 11.5 9.5 - / - / - - / -
3 嘉兴南 08:12 08:15 3分 84公里 31 26 - / - / - - / -
4 杭州东 08:41 08:43 2分 159公里 59 49 - / - / - - / -
5 绍兴北 09:02 09:04 2分 202公里 80 62.5 - / - / - - / -
6 余姚北 09:23 09:25 2分 265公里 111.5 81.5 - / - / - - / -
7 宁波 09:47 09:54 7分 314公里 135.5 97 - / - / - - / -
8 宁海 10:21 10:23 2分 386公里 162 118 - / - / - - / -
9 三门县 10:38 10:40 2分 420公里 173.5 128 - / - / - - / -
10 温岭 11:06 11:08 2分 490公里 198.5 149 - / - / - - / -
11 绅坊 11:26 11:28 2分 536公里 214.5 162 - / - / - - / -
12 温州南 11:51 11:53 2分 589公里 233 178 - / - / - - / -
13 瑞安 12:04 12:06 2分 612公里 241 184.5 - / - / - - / -
14 太姥山 12:40 12:42 2分 702公里 273 210.5 - / - / - - / -
15 宁德 13:14 13:16 2分 795公里 305 238 - / - / - - / -
16 福州南 13:53 13:57 4分 883公里 336.5 264 - / - / - - / -
17 莆田 14:27 14:29 2分 969公里 366.5 289 - / - / - - / -
18 泉州 14:54 15:01 7分 1038公里 390.5 309.5 - / - / - - / -
19 厦门北 15:26 15:28 2分 1109公里 416 330.5 - / - / - - / -
20 漳州 15:47 15:49 2分 1151公里 430.5 342 - / - / - - / -
21 南靖 16:04 16:06 2分 1185公里 442.5 352 - / - / - - / -
22 龙岩 16:40 - 0分 1265公里 471 376 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 上海虹桥新闻
  • 龙岩新闻