赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D3201车次时刻表
  • D3201
    D-动车
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 08:10
    16:15
  • 7小时55分
    1109公里
  • 二等座 330.5元
    一等座 416元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海虹桥 - 08:10 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 金山北 08:28 08:33 5分 48公里 18 15 - / - / - - / -
3 桐乡 08:56 08:58 2分 112公里 41.5 34.5 - / - / - - / -
4 余杭 09:10 09:12 2分 144公里 53.5 44.5 - / - / - - / -
5 杭州东 09:22 09:25 3分 159公里 59 49 - / - / - - / -
6 余姚北 09:59 10:01 2分 265公里 111.5 81.5 - / - / - - / -
7 庄桥 10:17 10:29 12分 306公里 131.5 94.5 - / - / - - / -
8 宁波 10:39 10:47 8分 314公里 135.5 97 - / - / - - / -
9 临海 11:32 11:34 2分 443公里 181.5 135 - / - / - - / -
10 温岭 11:53 11:56 3分 490公里 198.5 149 - / - / - - / -
11 温州南 12:34 12:36 2分 589公里 233 178 - / - / - - / -
12 瑞安 12:47 12:49 2分 612公里 241 184.5 - / - / - - / -
13 鳌江 13:00 13:02 2分 629公里 247.5 189 - / - / - - / -
14 苍南 13:12 13:14 2分 646公里 253 194.5 - / - / - - / -
15 霞浦 13:46 13:48 2分 736公里 285 220.5 - / - / - - / -
16 连江 14:27 14:30 3分 851公里 325 254.5 - / - / - - / -
17 福州南 14:47 14:51 4分 883公里 336.5 264 - / - / - - / -
18 莆田 15:21 15:23 2分 969公里 366.5 289 - / - / - - / -
19 泉州 15:48 15:49 1分 1038公里 390.5 309.5 - / - / - - / -
20 厦门北 16:15 - 0分 1109公里 416 330.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 上海虹桥新闻
  • 厦门北新闻