赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D3205车次时刻表
  • D3205
    D-动车
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 09:20
    17:21
  • 7小时46分
    1109公里
  • 二等座 330.5元
    一等座 416元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海虹桥 - 09:20 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 金山北 09:38 09:43 5分 48公里 18 15 - / - / - - / -
3 嘉善南 09:53 09:59 6分 67公里 25 20.5 - / - / - - / -
4 嘉兴南 10:08 10:10 2分 84公里 31 26 - / - / - - / -
5 杭州东 10:35 10:38 3分 159公里 59 49 - / - / - - / -
6 绍兴北 10:57 10:59 2分 202公里 80 62.5 - / - / - - / -
7 上虞北 11:11 11:17 6分 233公里 95.5 72 - / - / - - / -
8 余姚北 11:28 11:31 3分 265公里 111.5 81.5 - / - / - - / -
9 宁波 11:52 12:00 8分 314公里 135.5 97 - / - / - - / -
10 三门县 12:38 12:40 2分 420公里 173.5 128 - / - / - - / -
11 台州 12:59 13:01 2分 466公里 190 141.5 - / - / - - / -
12 温岭 13:12 13:14 2分 490公里 198.5 149 - / - / - - / -
13 乐清 13:38 13:40 2分 554公里 220.5 167.5 - / - / - - / -
14 温州南 13:57 13:59 2分 589公里 233 178 - / - / - - / -
15 苍南 14:23 14:25 2分 646公里 253 194.5 - / - / - - / -
16 太姥山 14:46 14:48 2分 702公里 273 210.5 - / - / - - / -
17 宁德 15:20 15:22 2分 795公里 305 238 - / - / - - / -
18 福州南 15:57 16:01 4分 883公里 336.5 264 - / - / - - / -
19 泉州 16:52 16:54 2分 1038公里 390.5 309.5 - / - / - - / -
20 厦门北 17:21 - 0分 1109公里 416 330.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 上海虹桥新闻
  • 厦门北新闻