赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D3207车次时刻表
  • D3207
    D-动车
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 11:35
    20:12
  • 8小时24分
    1109公里
  • 二等座 330.5元
    一等座 416元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海虹桥 - 11:35 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 松江南 11:49 11:54 5分 31公里 11.5 9.5 - / - / - - / -
3 金山北 12:02 12:04 2分 48公里 18 15 - / - / - - / -
4 嘉兴南 12:18 12:20 2分 84公里 31 26 - / - / - - / -
5 余杭 12:39 12:44 5分 144公里 53.5 44.5 - / - / - - / -
6 杭州东 12:54 12:57 3分 159公里 59 49 - / - / - - / -
7 绍兴北 13:16 13:21 5分 202公里 80 62.5 - / - / - - / -
8 余姚北 13:40 13:42 2分 265公里 111.5 81.5 - / - / - - / -
9 宁波 14:14 14:26 12分 314公里 135.5 97 - / - / - - / -
10 奉化 14:43 14:45 2分 352公里 149.5 108 - / - / - - / -
11 台州 15:25 15:27 2分 466公里 190 141.5 - / - / - - / -
12 雁荡山 15:45 15:47 2分 513公里 206.5 155.5 - / - / - - / -
13 温州南 16:17 16:19 2分 589公里 233 178 - / - / - - / -
14 瑞安 16:30 16:32 2分 612公里 241 184.5 - / - / - - / -
15 苍南 16:51 16:53 2分 646公里 253 194.5 - / - / - - / -
16 太姥山 17:15 17:17 2分 702公里 273 210.5 - / - / - - / -
17 福安 17:41 17:43 2分 768公里 295.5 230 - / - / - - / -
18 福州南 18:26 18:40 14分 883公里 336.5 264 - / - / - - / -
19 莆田 19:10 19:13 3分 969公里 366.5 289 - / - / - - / -
20 泉州 19:38 19:46 8分 1038公里 390.5 309.5 - / - / - - / -
21 厦门北 20:12 - 0分 1109公里 416 330.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 上海虹桥新闻
  • 厦门北新闻