赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D3209车次时刻表
  • D3209
    D-动车
  • 上海虹桥

    厦门北

  • 12:05
    20:17
  • 8小时9分
    1109公里
  • 二等座 330.5元
    一等座 416元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海虹桥 - 12:05 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 松江南 12:19 12:24 5分 31公里 11.5 9.5 - / - / - - / -
3 桐乡 12:49 12:51 2分 112公里 41.5 34.5 - / - / - - / -
4 余杭 13:03 13:05 2分 144公里 53.5 44.5 - / - / - - / -
5 杭州东 13:15 13:20 5分 159公里 59 49 - / - / - - / -
6 绍兴北 13:39 13:42 3分 202公里 80 62.5 - / - / - - / -
7 上虞北 13:54 13:56 2分 233公里 95.5 72 - / - / - - / -
8 余姚北 14:07 14:09 2分 265公里 111.5 81.5 - / - / - - / -
9 宁波 14:30 14:40 10分 314公里 135.5 97 - / - / - - / -
10 宁海 15:07 15:09 2分 386公里 162 118 - / - / - - / -
11 温岭 15:46 15:48 2分 490公里 198.5 149 - / - / - - / -
12 乐清 16:12 16:14 2分 554公里 220.5 167.5 - / - / - - / -
13 温州南 16:33 16:35 2分 589公里 233 178 - / - / - - / -
14 鳌江 16:52 16:54 2分 629公里 247.5 189 - / - / - - / -
15 苍南 17:05 17:07 2分 646公里 253 194.5 - / - / - - / -
16 霞浦 17:39 17:41 2分 736公里 285 220.5 - / - / - - / -
17 宁德 18:03 18:05 2分 795公里 305 238 - / - / - - / -
18 福州南 18:40 18:46 6分 883公里 336.5 264 - / - / - - / -
19 莆田 19:16 19:19 3分 969公里 366.5 289 - / - / - - / -
20 泉州 19:44 19:51 7分 1038公里 390.5 309.5 - / - / - - / -
21 厦门北 20:17 - 0分 1109公里 416 330.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 上海虹桥新闻
  • 厦门北新闻