赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D33/D32车次时刻表
  • D33/D32
    D-动车
  • 北京

    大连

  • 14:47
    21:00
  • 6小时15分
    890公里
  • 二等座 266元
    一等座 362元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 北京 - 14:47 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 北戴河 16:48 16:50 2分 277公里 97.5 81.5 - / - / - - / -
3 秦皇岛 17:06 17:10 4分 299公里 104.5 87.5 - / - / - - / -
4 山海关 17:32 17:34 2分 315公里 110.5 92.5 - / - / - - / -
5 葫芦岛北 18:16 18:17 1分 437公里 153 127 - / - / - - / -
6 盘锦 19:06 19:08 2分 578公里 208 170 - / - / - - / -
7 营口东 19:36 19:44 8分 667公里 252 197.5 - / - / - - / -
8 鲅鱼圈 20:02 20:04 2分 724公里 280 215 - / - / - - / -
9 大连 21:00 - 0分 890公里 362 266 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 北京新闻
  • 大连新闻