• D381
    D-动车
  • 上海虹桥

    福州南

  • 14:45
    21:40
  • 6小时53分
    883公里
  • 二等座 264元
    一等座 336.5元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海虹桥 - 14:45 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 金山北 15:03 15:18 15分 48公里 18 15 - / - / - - / -
3 嘉兴南 15:33 15:35 2分 84公里 31 26 - / - / - - / -
4 海宁西 15:51 15:53 2分 133公里 49 41 - / - / - - / -
5 余杭 16:00 16:06 6分 144公里 53.5 44.5 - / - / - - / -
6 杭州东 16:16 16:22 6分 159公里 59 49 - / - / - - / -
7 绍兴北 16:41 16:43 2分 202公里 80 62.5 - / - / - - / -
8 余姚北 17:02 17:06 4分 265公里 111.5 81.5 - / - / - - / -
9 庄桥 17:21 17:23 2分 306公里 135.5 97 - / - / - - / -
10 宁波 17:33 17:40 7分 314公里 135.5 97 - / - / - - / -
11 三门县 18:18 18:20 2分 420公里 173.5 128 - / - / - - / -
12 温岭 18:46 18:48 2分 490公里 198.5 149 - / - / - - / -
13 绅坊 19:06 19:08 2分 536公里 214.5 162 - / - / - - / -
14 温州南 19:31 19:33 2分 589公里 233 178 - / - / - - / -
15 鳌江 19:51 19:53 2分 629公里 247.5 189 - / - / - - / -
16 苍南 20:03 20:05 2分 646公里 253 194.5 - / - / - - / -
17 霞浦 20:37 20:38 1分 736公里 285 220.5 - / - / - - / -
18 罗源 21:07 21:12 5分 819公里 314 245.5 - / - / - - / -
19 福州南 21:40 - 0分 883公里 336.5 264 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 上海虹桥新闻
  • 福州南新闻