赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D4028车次时刻表
  • D4028
    D-动车
  • 西安北

    太原南

  • 13:25
    17:13
  • 3小时48分
    579公里
  • 二等座 178.5元
    一等座 222元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 西安北 - 13:25 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 渭南北 13:49 13:51 2分 63公里 29.5 19.5 - / - / - - / -
3 运城北 14:36 14:38 2分 223公里 90 69 - / - / - - / -
4 闻喜西 14:51 14:53 2分 255公里 102 78.5 - / - / - - / -
5 襄汾西 15:13 15:15 2分 314公里 124 97 - / - / - - / -
6 临汾西 15:28 15:30 2分 346公里 136 107 - / - / - - / -
7 灵石东 16:06 16:08 2分 447公里 173 138 - / - / - - / -
8 介休东 16:19 16:21 2分 468公里 181 144.5 - / - / - - / -
9 祁县东 16:38 16:40 2分 513公里 197.5 158.5 - / - / - - / -
10 太谷西 16:50 16:52 2分 532公里 204.5 164 - / - / - - / -
11 太原南 17:13 - 0分 579公里 222 178.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 西安北新闻
  • 太原南新闻