赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D41/D40车次时刻表
  • D41/D40
    D-动车
  • 北京

    大连北

  • 09:52
    16:09
  • 6小时15分
    873公里
  • 二等座 261元
    一等座 353.5元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 北京 - 09:52 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 唐山北 11:01 11:02 1分 151公里 52.5 44.5 - / - / - - / -
3 秦皇岛 12:10 12:12 2分 299公里 104.5 87.5 - / - / - - / -
4 山海关 12:30 12:32 2分 315公里 110.5 92.5 - / - / - - / -
5 绥中北 12:57 12:58 1分 378公里 132.5 110.5 - / - / - - / -
6 锦州南 13:32 13:33 1分 480公里 168 141 - / - / - - / -
7 盘锦北 13:57 13:58 1分 549公里 193 160 - / - / - - / -
8 盘锦 14:13 14:15 2分 578公里 208 170 - / - / - - / -
9 营口东 14:43 14:45 2分 667公里 252 197.5 - / - / - - / -
10 盖州西 14:56 15:13 17分 695公里 265.5 206 - / - / - - / -
11 普湾 15:49 15:51 2分 832公里 333 248.5 - / - / - - / -
12 大连北 16:09 - 0分 873公里 353.5 261 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 北京新闻
  • 大连北新闻