赶火车网 > 车次查询 > D开头车次时刻表 > D8005车次时刻表
  • D8005
    D-动车
  • 大连北

    长春

  • 10:24
    14:52
  • 4小时28分
    693公里
  • 二等座 214元
    一等座 342元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 大连北 - 10:24 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 普湾 10:42 10:44 2分 41公里 19.5 12.5 - / - / - - / -
3 鲅鱼圈 11:20 11:22 2分 149公里 73.5 45.5 - / - / - - / -
4 鞍山西 12:05 12:07 2分 283公里 139.5 87.5 - / - / - - / -
5 辽阳 12:21 12:23 2分 313公里 154.5 96.5 - / - / - - / -
6 沈阳 12:50 12:53 3分 378公里 186.5 116.5 - / - / - - / -
7 开原西 13:31 13:33 2分 484公里 239 149 - / - / - - / -
8 四平东 14:02 14:04 2分 563公里 278 173 - / - / - - / -
9 公主岭南 14:23 14:25 2分 618公里 305 190 - / - / - - / -
10 长春 14:52 - 0分 693公里 342 214 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 大连北新闻
  • 长春新闻