赶火车网 > 车次查询 > G开头车次时刻表 > G4742车次时刻表
  • G4742
    G-高铁
  • 广州南

    郑州东

  • 12:30
    18:56
  • 6小时26分
    1605公里
  • 二等座 653元
    一等座 1046元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 广州南 - 12:30 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 韶关 13:21 13:23 2分 227公里 164.5 104.5 - / - / - - / -
3 耒阳西 14:11 14:13 2分 475公里 349 219 - / - / - - / -
4 株洲西 14:52 14:54 2分 655公里 469 294 - / - / - - / -
5 长沙南 15:13 15:16 3分 707公里 504 314 - / - / - - / -
6 岳阳东 15:50 15:53 3分 854公里 598.5 373.5 - / - / - - / -
7 武汉 16:43 16:53 10分 1069公里 738.5 463.5 - / - / - - / -
8 信阳东 17:37 17:39 2分 1268公里 855.5 534.5 - / - / - - / -
9 驻马店西 18:04 18:06 2分 1386公里 924 578 - / - / - - / -
10 郑州东 18:56 - 0分 1605公里 1046 653 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 广州南新闻
  • 郑州东新闻