• G501
    G-高铁
  • 北京西

    长沙南

  • 07:10
    14:11
  • 7小时
    1591公里
  • 二等座 649元
    一等座 1038元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 北京西 - 07:10 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 涿州东 07:35 07:37 2分 62公里 45.5 28.5 - / - / - - / -
3 保定东 07:58 08:01 3分 139公里 101.5 63.5 - / - / - - / -
4 正定机场 08:28 08:30 2分 244公里 179.5 111.5 - / - / - - / -
5 石家庄 08:44 08:48 4分 281公里 206.5 128.5 - / - / - - / -
6 邢台东 09:16 09:19 3分 403公里 296.5 185.5 - / - / - - / -
7 邯郸东 09:35 09:38 3分 456公里 335 209 - / - / - - / -
8 郑州东 10:31 10:34 3分 693公里 495 309 - / - / - - / -
9 许昌东 10:57 10:59 2分 784公里 555 347 - / - / - - / -
10 信阳东 11:48 11:50 2分 1030公里 715.5 446.5 - / - / - - / -
11 武汉 12:34 12:38 4分 1229公里 832.5 520.5 - / - / - - / -
12 咸宁北 13:02 13:04 2分 1314公里 882 551 - / - / - - / -
13 汨罗东 13:49 13:51 2分 1514公里 999 624 - / - / - - / -
14 长沙南 14:11 - 0分 1591公里 1038 649 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 北京西新闻
  • 长沙南新闻