赶火车网 > 车次查询 > G开头车次时刻表 > G622/G623车次时刻表
  • G622/G623
    G-高铁
  • 广州南

    太原

  • 08:05
    17:41
  • 9小时36分
    2241公里
  • 二等座 851元
    一等座 1335元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 广州南 - 08:05 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 韶关 08:56 08:58 2分 227公里 164.5 104.5 - / - / - - / -
3 郴州西 09:29 09:31 2分 377公里 274.5 174.5 - / - / - - / -
4 长沙南 10:38 10:41 3分 707公里 504 314 - / - / - - / -
5 岳阳东 11:15 11:17 2分 854公里 598.5 373.5 - / - / - - / -
6 武汉 12:07 12:10 3分 1069公里 738.5 463.5 - / - / - - / -
7 信阳东 12:53 12:55 2分 1268公里 855.5 534.5 - / - / - - / -
8 漯河西 13:33 13:36 3分 1450公里 962 601 - / - / - - / -
9 郑州东 14:11 14:14 3分 1605公里 1046 653 - / - / - - / -
10 鹤壁东 14:45 14:47 2分 1736公里 1112.5 695.5 - / - / - - / -
11 邯郸东 15:13 15:17 4分 1842公里 1167.5 729.5 - / - / - - / -
12 石家庄 15:56 16:17 21分 2017公里 1256.5 785.5 - / - / - - / -
13 阳泉北 17:00 17:03 3分 2120公里 1292.5 815.5 - / - / - - / -
14 太原 17:41 - 0分 2241公里 1335 851 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 广州南新闻
  • 太原新闻