• G71
    G-高铁
  • 北京西

    深圳北

  • 07:40
    17:53
  • 10小时13分
    2400公里
  • 二等座 936.5元
    一等座 1479.5元
站名 到时 发时 停留 里程 一等座 二等座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 北京西 - 07:40 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 高碑店东 08:10 08:12 2分 83公里 60.5 37.5 - / - / - - / -
3 保定东 08:28 08:30 2分 139公里 101.5 63.5 - / - / - - / -
4 石家庄 09:06 09:09 3分 281公里 206.5 128.5 - / - / - - / -
5 邢台东 09:37 09:39 2分 403公里 296.5 185.5 - / - / - - / -
6 邯郸东 09:55 09:57 2分 456公里 335 209 - / - / - - / -
7 鹤壁东 10:24 10:26 2分 562公里 408 255 - / - / - - / -
8 郑州东 10:58 11:06 8分 693公里 495 309 - / - / - - / -
9 驻马店西 11:52 11:54 2分 912公里 639.5 399.5 - / - / - - / -
10 孝感北 12:32 12:34 2分 1103公里 758.5 473.5 - / - / - - / -
11 武汉 13:05 13:08 3分 1229公里 832.5 520.5 - / - / - - / -
12 长沙南 14:27 14:30 3分 1591公里 1038 649 - / - / - - / -
13 衡阳东 15:07 15:09 2分 1768公里 1129.5 705.5 - / - / - - / -
14 耒阳西 15:26 15:28 2分 1823公里 1157.5 723.5 - / - / - - / -
15 韶关 16:15 16:17 2分 2071公里 1280.5 800.5 - / - / - - / -
16 广州南 17:14 17:17 3分 2298公里 1380 862 - / - / - - / -
17 虎门 17:34 17:36 2分 2348公里 1429.5 896.5 - / - / - - / -
18 深圳北 17:53 - 0分 2400公里 1479.5 936.5 - / - / - - / -
  • 全国新闻
  • 北京西新闻
  • 深圳北新闻