赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K1008车次时刻表
  • K1008
    K-快速
  • 广州

    信阳

  • 13:24
    06:27
  • 19小时50分
    1303公里
  • 硬座 163.5元
    硬卧 280.5/280.5/299.5元
    软卧 500.5/500.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 广州 - 13:24 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 源潭 14:09 14:12 3分 68公里 12.5 - 58.5 / 58.5 / 66.5 53.5 / 53.5
3 韶关东 15:45 15:51 6分 221公里 37.5 - 83.5 / 83.5 / 91.5 120.5 / 120.5
4 坪石 16:46 16:55 9分 308公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 162.5 / 162.5
5 郴州 17:40 17:46 6分 374公里 53.5 - 99.5 / 99.5 / 107.5 195.5 / 195.5
6 衡阳 19:33 19:39 6分 521公里 75 - 133 / 133 / 142 255 / 255
7 株洲 21:04 21:12 8分 655公里 91 - 158 / 158 / 169 301 / 301
8 长沙 22:00 22:10 10分 707公里 98 - 171 / 171 / 182 307 / 307
9 汨罗 23:11 23:14 3分 785公里 105 - 184 / 190 / 196 338 / 353
10 岳阳 23:55 23:59 4分 854公里 112 - 194 / 194 / 208 357 / 357
11 赤壁 01:41 01:44 3分 951公里 124 - 215 / 223 / 230 395 / 412
12 咸宁 02:13 02:41 28分 989公里 128.5 - 222.5 / 230.5 / 237.5 402.5 / 421.5
13 武昌 03:33 03:48 15分 1069公里 138.5 - 238.5 / 238.5 / 255.5 425.5 / 425.5
14 孝感 04:52 04:54 2分 1159公里 148.5 - 254.5 / 254.5 / 272.5 452.5 / 452.5
15 信阳 06:27 - 0分 1303公里 163.5 - 280.5 / 280.5 / 299.5 500.5 / 500.5
  • 全国新闻
  • 广州新闻
  • 信阳新闻