赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K101/K104车次时刻表
  • K101/K104
    K-快速
  • 北京

    温州

  • 23:20
    05:40
  • 30小时30分
    2040公里
  • 硬座 229元
    硬卧 389/389/416元
    软卧 613/613元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 北京 - 23:20 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 天津西 00:54 00:59 5分 148公里 23.5 - 69.5 / 74.5 / 77.5 104.5 / 110.5
3 沧州 02:10 02:22 12分 264公里 41.5 - 87.5 / 87.5 / 95.5 132.5 / 132.5
4 德州 03:50 03:53 3分 377公里 53.5 - 99.5 / 99.5 / 107.5 152.5 / 152.5
5 济南 05:22 05:34 12分 495公里 72 - 129 / 129 / 136 197 / 197
6 泰山 06:24 06:27 3分 568公里 78 - 139 / 139 / 148 214 / 214
7 兖州 07:39 07:42 3分 651公里 91 - 158 / 158 / 169 243 / 243
8 枣庄西 08:39 08:49 10分 746公里 102 - 178 / 178 / 190 274 / 274
9 徐州 09:48 09:59 11分 814公里 105 - 184 / 184 / 196 285 / 285
10 蚌埠 11:41 11:48 7分 978公里 124 - 215 / 215 / 230 336 / 336
11 南京 13:47 14:00 13分 1162公里 148.5 - 254.5 / 254.5 / 272.5 398.5 / 398.5
12 马鞍山 15:25 15:28 3分 1240公里 152.5 - 261.5 / 261.5 / 279.5 409.5 / 409.5
13 芜湖 16:05 16:12 7分 1287公里 156.5 - 270.5 / 268.5 / 288.5 422.5 / 422.5
14 宣城 17:12 17:17 5分 1351公里 168.5 - 288.5 / 288.5 / 307.5 450.5 / 450.5
15 广德 18:01 18:04 3分 1414公里 173.5 - 296.5 / 296.5 / 317.5 464.5 / 464.5
16 长兴南 18:41 18:44 3分 1465公里 177.5 - 304.5 / 304.5 / 325.5 476.5 / 476.5
17 德清西 19:34 19:37 3分 1523公里 180.5 - 310.5 / 310.5 / 331.5 488.5 / 488.5
18 杭州 20:26 20:48 22分 1591公里 189.5 - 322.5 / 322.5 / 343.5 504.5 / 504.5
19 诸暨 22:01 22:11 10分 1678公里 198 - 337 / 337 / 361 530 / 530
20 义乌 22:44 22:47 3分 1730公里 201 - 343 / 343 / 367 542 / 542
21 金华 23:28 23:54 26分 1778公里 201 - 343 / 355 / 367 542 / 566
22 武义 00:39 00:44 5分 1818公里 206 - 353 / 353 / 377 556 / 556
23 永康 01:04 01:09 5分 1839公里 206 - 353 / 353 / 377 556 / 556
24 缙云 01:47 01:51 4分 1872公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
25 丽水 02:34 02:51 17分 1904公里 217 - 370 / 370 / 397 585 / 585
26 青田 04:13 04:17 4分 1983公里 224 - 381 / 381 / 407 598 / 598
27 温州 05:40 - 0分 2040公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
  • 全国新闻
  • 北京新闻
  • 温州新闻