赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K1012/K1013车次时刻表
  • K1012/K1013
    K-快速
  • 上海

    石家庄北

  • 11:44
    07:56
  • 20小时12分
    1391公里
  • 硬座 185.5元
    硬卧 326.5/324.5/350.5元
    软卧 513.5/513.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海 - 11:44 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 昆山 12:27 12:31 4分 49公里 11 - 57 / 57 / 65 83.5 / 83.5
3 苏州 12:55 12:59 4分 84公里 14.5 - 60.5 / 60.5 / 68.5 90.5 / 90.5
4 无锡 13:56 13:59 3分 126公里 19.5 - 65.5 / 65.5 / 73.5 99.5 / 99.5
5 常州 14:26 14:29 3分 165公里 24.5 - 70.5 / 70.5 / 78.5 108.5 / 108.5
6 丹阳 14:56 14:59 3分 209公里 32.5 - 78.5 / 83.5 / 86.5 118.5 / 124.5
7 镇江 15:19 15:22 3分 237公里 37.5 - 83.5 / 88.5 / 91.5 125.5 / 131.5
8 南京 16:06 16:30 24分 301公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
9 合肥 19:02 19:17 15分 457公里 79.5 - 152.5 / 152.5 / 166.5 237.5 / 237.5
10 淮南 20:31 20:35 4分 552公里 91 - 166 / 166 / 179 257 / 257
11 阜阳 22:16 22:31 15分 678公里 107 - 195 / 195 / 210 305 / 305
12 亳州 23:52 00:03 11分 782公里 120 - 214 / 214 / 231 334 / 334
13 商丘南 00:50 00:54 4分 846公里 127 - 227 / 227 / 244 354 / 354
14 菏泽 02:16 02:19 3分 951公里 141 - 250 / 250 / 270 392 / 392
15 聊城 03:47 03:52 5分 1107公里 157.5 - 278.5 / 278.5 / 299.5 439.5 / 439.5
16 清河城 05:17 05:19 2分 1179公里 164.5 - 288.5 / 288.5 / 309.5 451.5 / 451.5
17 大营镇 05:38 05:40 2分 1208公里 167.5 - 294.5 / 294.5 / 317.5 463.5 / 463.5
18 衡水 06:18 06:24 6分 1259公里 170.5 - 300.5 / 300.5 / 323.5 472.5 / 472.5
19 辛集 06:55 06:57 2分 1306公里 177.5 - 310.5 / 310.5 / 334.5 489.5 / 489.5
20 石家庄北 07:56 - 0分 1391公里 185.5 - 326.5 / 324.5 / 350.5 513.5 / 513.5
  • 全国新闻
  • 上海新闻
  • 石家庄北新闻