赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K1040/K1037车次时刻表
  • K1040/K1037
    K-快速
  • 深圳

    郑州

  • 09:42
    09:34
  • 23小时52分
    1898公里
  • 硬座 251元
    硬卧 421/439/452元
    软卧 663/691元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 深圳 - 09:42 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 惠州 11:17 11:21 4分 115公里 34.5 - 60.5 / 66.5 / 66.5 88.5 / 90.5
3 龙川 13:10 13:17 7分 270公里 56.5 - 98.5 / 104.5 / 105.5 146.5 / 151.5
4 赣州 16:21 16:25 4分 511公里 95 - 163 / 173 / 177 250 / 260
5 吉安 18:42 18:46 4分 697公里 121 - 207 / 219 / 225 321 / 334
6 新干 19:48 19:50 2分 783公里 133 - 221 / 232 / 238 341 / 356
7 樟树东 20:15 20:17 2分 819公里 135 - 226 / 237 / 243 350 / 364
8 南昌 22:01 22:19 18分 923公里 149 - 250 / 262 / 269 389 / 405
9 九江 23:39 23:49 10分 1058公里 163.5 - 273.5 / 285.5 / 294.5 425.5 / 444.5
10 麻城 02:09 02:11 2分 1281公里 189.5 - 317.5 / 332.5 / 341.5 498.5 / 518.5
11 潢川 03:25 03:27 2分 1401公里 206.5 - 343.5 / 358.5 / 368.5 535.5 / 559.5
12 阜阳 04:44 05:02 18分 1517公里 219.5 - 365.5 / 381.5 / 393.5 573.5 / 597.5
13 商丘 06:58 07:08 10分 1695公里 234 - 391 / 407 / 420 613 / 638
14 宁陵县 07:35 07:38 3分 1730公里 239 - 399 / 416 / 428 625 / 652
15 民权 07:52 07:55 3分 1747公里 239 - 399 / 416 / 428 625 / 652
16 开封 08:45 08:48 3分 1826公里 248 - 415 / 433 / 446 651 / 679
17 郑州 09:34 - 0分 1898公里 251 - 421 / 439 / 452 663 / 691
  • 全国新闻
  • 深圳新闻
  • 郑州新闻