赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K1344/K1341车次时刻表
  • K1344/K1341
    K-快速
  • 天津

    贵阳

  • 19:18
    10:27
  • 39小时9分
    2708公里
  • 硬座 285.5元
    硬卧 483.5/499.5/516.5元
    软卧 761.5/796.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 天津 - 19:18 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 霸州 20:43 20:51 8分 87公里 14.5 - 60.5 / 65.5 / 68.5 90.5 / 96.5
3 任丘 21:26 21:29 3分 142公里 23.5 - 69.5 / 74.5 / 77.5 104.5 / 110.5
4 肃宁 21:56 21:59 3分 183公里 28.5 - 74.5 / 79.5 / 82.5 113.5 / 119.5
5 饶阳 22:15 22:18 3分 207公里 32.5 - 78.5 / 83.5 / 86.5 118.5 / 124.5
6 衡水 23:04 23:12 8分 269公里 41.5 - 87.5 / 92.5 / 95.5 132.5 / 138.5
7 清河城 00:02 00:06 4分 349公里 51.5 - 97.5 / 102.5 / 105.5 149.5 / 155.5
8 聊城 01:00 01:26 26分 421公里 62.5 - 110.5 / 114.5 / 117.5 166.5 / 174.5
9 菏泽 03:11 03:14 3分 577公里 78 - 139 / 144 / 148 214 / 223
10 商丘南 04:25 04:28 3分 682公里 93 - 163 / 168 / 174 251 / 263
11 阜阳 06:33 06:57 24分 850公里 112 - 194 / 200 / 208 301 / 315
12 淮滨 08:01 08:04 3分 911公里 119 - 207 / 215 / 221 324 / 337
13 潢川 08:42 08:45 3分 966公里 124 - 215 / 223 / 230 336 / 351
14 麻城 09:59 10:03 4分 1086公里 138.5 - 238.5 / 246.5 / 255.5 372.5 / 388.5
15 黄州 10:43 10:47 4分 1153公里 148.5 - 254.5 / 263.5 / 272.5 398.5 / 415.5
16 浠水 11:11 11:31 20分 1182公里 148.5 - 254.5 / 263.5 / 272.5 398.5 / 415.5
17 武穴 12:16 12:24 8分 1251公里 156.5 - 270.5 / 279.5 / 288.5 422.5 / 440.5
18 九江 13:05 13:15 10分 1309公里 163.5 - 280.5 / 289.5 / 299.5 438.5 / 456.5
19 樟树 16:27 16:30 3分 1529公里 180.5 - 310.5 / 321.5 / 331.5 488.5 / 509.5
20 新余 17:19 17:25 6分 1605公里 192 - 328 / 339 / 351 515 / 537
21 萍乡 18:51 18:57 6分 1730公里 201 - 343 / 355 / 367 542 / 566
22 株洲 20:48 21:02 14分 1811公里 206 - 353 / 365 / 377 556 / 582
23 怀化 03:36 03:56 20分 2251公里 243 - 414 / 429 / 444 654 / 684
24 玉屏 05:58 06:04 6分 2371公里 254.5 - 434.5 / 449.5 / 464.5 687.5 / 717.5
25 凯里 08:04 08:10 6分 2520公里 268.5 - 455.5 / 472.5 / 487.5 718.5 / 751.5
26 贵阳 10:27 - 0分 2708公里 285.5 - 483.5 / 499.5 / 516.5 761.5 / 796.5
  • 全国新闻
  • 天津新闻
  • 贵阳新闻