赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K144/K141车次时刻表
  • K144/K141
    K-快速
  • 成都东

    南宁

  • 14:51
    19:08
  • 27小时22分
    1664公里
  • 硬座 198元
    硬卧 337/337/361元
    软卧 530/530元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 成都东 - 14:51 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 潼南 16:41 16:49 8分 198公里 29.5 - 75.5 / 75.5 / 83.5 115.5 / 115.5
3 合川 17:21 17:26 5分 247公里 40.5 - 86.5 / 86.5 / 94.5 129.5 / 129.5
4 北碚 17:48 17:55 7分 275公里 41.5 - 87.5 / 92.5 / 95.5 132.5 / 138.5
5 重庆 19:55 20:34 39分 326公里 50.5 - 96.5 / 96.5 / 104.5 146.5 / 146.5
6 綦江 22:41 22:45 4分 422公里 62.5 - 110.5 / 110.5 / 117.5 166.5 / 166.5
7 桐梓 02:19 02:25 6分 573公里 78 - 139 / 139 / 148 214 / 214
8 遵义 03:30 03:36 6分 634公里 86 - 152 / 152 / 161 233 / 233
9 贵阳 07:05 07:30 25分 789公里 105 - 184 / 184 / 196 285 / 285
10 贵定南 08:15 08:22 7分 910公里 119 - 207 / 207 / 221 324 / 324
11 都匀 09:05 09:17 12分 950公里 124 - 215 / 215 / 230 336 / 336
12 独山 09:49 09:52 3分 1016公里 128.5 - 222.5 / 222.5 / 237.5 348.5 / 348.5
13 麻尾 11:06 11:12 6分 1095公里 138.5 - 238.5 / 238.5 / 255.5 372.5 / 372.5
14 南丹 11:44 11:49 5分 1180公里 148.5 - 254.5 / 254.5 / 272.5 398.5 / 398.5
15 金城江 12:41 12:54 13分 1248公里 152.5 - 261.5 / 261.5 / 279.5 409.5 / 409.5
16 宜州 13:49 13:54 5分 1318公里 163.5 - 280.5 / 280.5 / 299.5 438.5 / 438.5
17 柳州 15:13 15:24 11分 1409公里 173.5 - 296.5 / 296.5 / 317.5 464.5 / 464.5
18 来宾 16:16 16:21 5分 1479公里 177.5 - 304.5 / 304.5 / 325.5 476.5 / 476.5
19 南宁 19:08 - 0分 1664公里 198 - 337 / 337 / 361 530 / 530
  • 全国新闻
  • 成都东新闻
  • 南宁新闻