赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K1473车次时刻表
  • K1473
    K-快速
  • 襄阳

    湛江

  • 09:50
    12:20
  • 26小时44分
    1657公里
  • 硬座 192元
    硬卧 328/328/351元
    软卧 515/515元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 襄阳 - 09:50 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 宜城 10:27 10:29 2分 51公里 11 - 57 / 57 / 65 86.5 / 86.5
3 荆门 11:19 11:24 5分 124公里 19.5 - 65.5 / 65.5 / 73.5 99.5 / 99.5
4 当阳 12:01 12:04 3分 176公里 28.5 - 74.5 / 74.5 / 82.5 112.5 / 112.5
5 宜昌东 12:45 13:20 35分 233公里 37.5 - 83.5 / 83.5 / 91.5 125.5 / 125.5
6 枝城 14:36 14:41 5分 309公里 40.5 - 86.5 / 86.5 / 94.5 129.5 / 129.5
7 松滋 14:55 15:03 8分 327公里 41.5 - 87.5 / 87.5 / 95.5 132.5 / 132.5
8 澧县 15:42 15:44 2分 370公里 46.5 - 92.5 / 97.5 / 100.5 140.5 / 146.5
9 石门县北 16:12 16:15 3分 405公里 51.5 - 97.5 / 97.5 / 105.5 149.5 / 149.5
10 慈利 16:46 16:51 5分 447公里 54.5 - 100.5 / 100.5 / 108.5 155.5 / 155.5
11 张家界 18:24 18:37 13分 523公里 69 - 123 / 123 / 130 186 / 186
12 吉首 20:19 20:25 6分 648公里 81 - 144 / 144 / 154 222 / 222
13 怀化 21:52 22:05 13分 751公里 93 - 163 / 163 / 174 251 / 251
14 会同 23:21 23:23 2分 841公里 105 - 184 / 184 / 196 285 / 285
15 靖州 23:57 00:03 6分 880公里 112 - 194 / 194 / 208 301 / 301
16 三江县 01:34 01:42 8分 971公里 119 - 207 / 215 / 221 324 / 337
17 融安 02:42 02:48 6分 1051公里 128.5 - 222.5 / 222.5 / 237.5 348.5 / 348.5
18 融水 03:11 03:16 5分 1078公里 135.5 - 232.5 / 232.5 / 247.5 360.5 / 360.5
19 柳州 05:07 05:22 15分 1204公里 148.5 - 254.5 / 254.5 / 272.5 398.5 / 398.5
20 来宾 06:07 06:12 5分 1274公里 152.5 - 261.5 / 261.5 / 279.5 409.5 / 409.5
21 黎塘 07:07 07:27 20分 1339公里 156.5 - 270.5 / 279.5 / 288.5 422.5 / 440.5
22 贵港 08:09 08:14 5分 1393公里 163.5 - 280.5 / 280.5 / 299.5 438.5 / 438.5
23 玉林 09:24 09:34 10分 1482公里 173.5 - 296.5 / 296.5 / 317.5 464.5 / 464.5
24 陆川 10:02 10:05 3分 1518公里 177.5 - 304.5 / 304.5 / 325.5 476.5 / 476.5
25 文地 10:35 10:38 3分 1561公里 180.5 - 310.5 / 310.5 / 331.5 488.5 / 488.5
26 河唇 11:08 11:11 3分 1596公里 180.5 - 310.5 / 310.5 / 331.5 488.5 / 488.5
27 廉江 11:21 11:24 3分 1605公里 189.5 - 322.5 / 322.5 / 343.5 504.5 / 504.5
28 遂溪 11:42 11:45 3分 1630公里 189.5 - 322.5 / 322.5 / 343.5 504.5 / 504.5
29 湛江 12:20 - 0分 1657公里 192 - 328 / 328 / 351 515 / 515
  • 全国新闻
  • 襄阳新闻
  • 湛江新闻