赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K1556/K1557车次时刻表
  • K1556/K1557
    K-快速
  • 上海

    南宁

  • 10:23
    19:30
  • 31小时43分
    2109公里
  • 硬座 240元
    硬卧 399/408/428元
    软卧 629/640元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海 - 10:23 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 昆山 11:05 11:08 3分 49公里 11 - 57 / 57 / 65 83.5 / 83.5
3 苏州 11:33 11:37 4分 84公里 14.5 - 60.5 / 60.5 / 68.5 90.5 / 90.5
4 无锡 12:03 12:07 4分 126公里 19.5 - 65.5 / 65.5 / 73.5 99.5 / 99.5
5 常州 12:34 12:38 4分 165公里 24.5 - 70.5 / 70.5 / 78.5 108.5 / 108.5
6 镇江 13:30 13:33 3分 237公里 37.5 - 83.5 / 88.5 / 91.5 125.5 / 131.5
7 南京 14:25 14:36 11分 301公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
8 马鞍山 15:42 15:46 4分 379公里 53.5 - 99.5 / 99.5 / 107.5 152.5 / 152.5
9 芜湖 16:30 16:36 6分 426公里 62.5 - 110.5 / 110.5 / 117.5 166.5 / 166.5
10 铜陵 18:18 18:23 5分 504公里 72 - 129 / 129 / 136 197 / 197
11 池州 19:19 19:24 5分 561公里 78 - 139 / 139 / 148 214 / 214
12 东至 20:56 21:01 5分 633公里 86 - 152 / 152 / 161 233 / 233
13 九江 23:45 00:10 25分 751公里 102 - 178 / 184 / 190 274 / 285
14 南昌 02:05 02:28 23分 886公里 115 - 200 / 200 / 214 312 / 312
15 向塘 02:47 02:51 4分 914公里 119 - 207 / 215 / 221 324 / 337
16 新余 04:20 04:37 17分 1047公里 135.5 - 232.5 / 232.5 / 247.5 360.5 / 360.5
17 宜春 05:15 05:20 5分 1101公里 141.5 - 244.5 / 244.5 / 261.5 381.5 / 381.5
18 萍乡 06:05 06:11 6分 1172公里 148.5 - 254.5 / 254.5 / 272.5 398.5 / 398.5
19 醴陵 06:39 06:42 3分 1211公里 152.5 - 261.5 / 270.5 / 279.5 409.5 / 427.5
20 株洲 07:20 07:35 15分 1253公里 156.5 - 270.5 / 268.5 / 288.5 422.5 / 422.5
21 衡山 08:26 08:29 3分 1336公里 163.5 - 280.5 / 280.5 / 299.5 438.5 / 438.5
22 衡阳 09:05 09:30 25分 1387公里 168.5 - 288.5 / 288.5 / 307.5 450.5 / 450.5
23 永州 11:28 11:34 6分 1523公里 180.5 - 310.5 / 310.5 / 331.5 488.5 / 488.5
24 东安东 11:55 11:58 3分 1552公里 189.5 - 322.5 / 333.5 / 343.5 504.5 / 527.5
25 全州南 12:36 12:39 3分 1613公里 192 - 328 / 328 / 351 515 / 515
26 桂林北 13:47 13:57 10分 1722公里 201 - 343 / 343 / 367 542 / 542
27 柳州 15:42 15:49 7分 1886公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
28 南宁 19:30 - 0分 2109公里 240 - 399 / 408 / 428 629 / 640
  • 全国新闻
  • 上海新闻
  • 南宁新闻