赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K1622/K1619车次时刻表
  • K1622/K1619
    K-快速
  • 天津

    深圳东

  • 22:20
    06:25
  • 32小时14分
    2359公里
  • 硬座 254.5元
    硬卧 434.5/434.5/464.5元
    软卧 687.5/687.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 天津 - 22:20 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 聊城 03:22 03:25 3分 421公里 62.5 - 110.5 / 110.5 / 117.5 166.5 / 166.5
3 郓城 04:24 04:27 3分 521公里 75 - 133 / 138 / 142 205 / 214
4 菏泽 05:02 05:06 4分 577公里 78 - 139 / 139 / 148 214 / 214
5 曹县 05:40 05:43 3分 625公里 86 - 152 / 152 / 161 233 / 233
6 商丘南 06:21 06:25 4分 682公里 93 - 163 / 163 / 174 251 / 251
7 亳州 07:06 07:09 3分 746公里 102 - 178 / 178 / 190 274 / 274
8 阜阳 08:40 09:05 25分 850公里 112 - 194 / 194 / 208 301 / 301
9 潢川 10:42 10:51 9分 966公里 124 - 215 / 215 / 230 336 / 336
10 麻城 12:27 12:49 22分 1086公里 138.5 - 238.5 / 238.5 / 255.5 372.5 / 372.5
11 蕲春 14:15 14:17 2分 1212公里 152.5 - 261.5 / 261.5 / 279.5 409.5 / 409.5
12 九江 15:39 15:45 6分 1309公里 163.5 - 280.5 / 280.5 / 299.5 438.5 / 438.5
13 南昌 17:03 17:11 8分 1444公里 173.5 - 296.5 / 306.5 / 317.5 464.5 / 484.5
14 吉安 20:22 20:26 4分 1670公里 198 - 337 / 337 / 361 530 / 530
15 赣州 22:34 22:53 19分 1856公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
16 龙川 02:10 02:16 6分 2097公里 236 - 399 / 399 / 428 629 / 629
17 惠州 04:01 04:08 7分 2252公里 243 - 414 / 414 / 444 654 / 654
18 东莞东 04:53 04:59 6分 2306公里 251 - 426 / 426 / 456 673 / 673
19 深圳东 06:25 - 0分 2359公里 254.5 - 434.5 / 434.5 / 464.5 687.5 / 687.5
  • 全国新闻
  • 天津新闻
  • 深圳东新闻