赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K2020/K2017车次时刻表
  • K2020/K2017
    K-快速
  • 深圳

    青岛

  • 10:10
    21:54
  • 35小时44分
    2241公里
  • 硬座 243元
    硬卧 414/429/444元
    软卧 654/684元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 深圳 - 10:10 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 东莞东 10:55 11:01 6分 61公里 12.5 - 58.5 / 63.5 / 66.5 87.5 / 93.5
3 惠州 11:41 11:44 3分 115公里 18.5 - 64.5 / 69.5 / 72.5 97.5 / 103.5
4 河源 12:36 12:39 3分 195公里 29.5 - 75.5 / 80.5 / 83.5 115.5 / 121.5
5 龙川 13:38 14:05 27分 270公里 41.5 - 87.5 / 92.5 / 95.5 132.5 / 138.5
6 赣州 17:08 17:14 6分 511公里 72 - 129 / 132 / 136 197 / 204
7 兴国 18:46 19:00 14分 584公里 81 - 144 / 148 / 154 222 / 231
8 吉安 20:25 20:30 5分 697公里 93 - 163 / 168 / 174 251 / 263
9 向塘 23:21 23:40 19分 895公里 115 - 200 / 206 / 214 312 / 325
10 九江 01:32 01:43 11分 1070公里 138.5 - 238.5 / 246.5 / 255.5 372.5 / 388.5
11 麻城 04:41 04:50 9分 1293公里 156.5 - 270.5 / 279.5 / 288.5 422.5 / 440.5
12 阜阳 08:10 08:27 17分 1529公里 180.5 - 310.5 / 321.5 / 331.5 488.5 / 509.5
13 涡阳 09:24 09:29 5分 1605公里 192 - 328 / 339 / 351 515 / 537
14 淮北 10:35 10:38 3分 1690公里 198 - 337 / 349 / 361 530 / 552
15 徐州 11:32 11:44 12分 1752公里 201 - 343 / 355 / 367 542 / 566
16 新沂 13:04 13:24 20分 1861公里 213 - 363 / 375 / 388 572 / 598
17 郯城 13:51 13:57 6分 1896公里 213 - 363 / 375 / 388 572 / 598
18 临沂北 14:39 14:45 6分 1954公里 217 - 370 / 383 / 397 585 / 611
19 沂南 15:50 16:07 17分 1999公里 224 - 381 / 393 / 407 598 / 625
20 沂水 16:23 16:48 25分 2019公里 224 - 381 / 393 / 407 598 / 625
21 莒县 16:58 17:06 8分 2029公里 229 - 389 / 403 / 416 613 / 640
22 五莲 17:35 17:57 22分 2069公里 229 - 389 / 403 / 416 613 / 640
23 诸城 18:23 18:29 6分 2104公里 236 - 399 / 414 / 428 629 / 656
24 胶州 19:42 19:45 3分 2168公里 240 - 408 / 421 / 436 640 / 669
25 蓝村 20:03 20:41 38分 2189公里 240 - 408 / 421 / 436 640 / 669
26 青岛 21:54 - 0分 2241公里 243 - 414 / 429 / 444 654 / 684
  • 全国新闻
  • 深圳新闻
  • 青岛新闻