赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K2046/K2047车次时刻表
  • K2046/K2047
    K-快速
  • 西安

    沈阳北

  • 16:06
    22:48
  • 30小时59分
    2166公里
  • 硬座 240元
    硬卧 408/408/436元
    软卧 640/640元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 西安 - 16:06 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 渭南 16:44 16:47 3分 56公里 11 - 57 / 57 / 65 86.5 / 86.5
3 华山 17:39 17:41 2分 123公里 19.5 - 65.5 / 65.5 / 73.5 99.5 / 99.5
4 灵宝 18:55 19:04 9分 212公里 32.5 - 78.5 / 78.5 / 86.5 118.5 / 118.5
5 三门峡西 19:28 19:30 2分 242公里 40.5 - 86.5 / 86.5 / 94.5 129.5 / 129.5
6 三门峡 19:52 19:54 2分 265公里 41.5 - 87.5 / 87.5 / 95.5 132.5 / 132.5
7 义马 20:50 20:52 2分 332公里 50.5 - 96.5 / 101.5 / 104.5 146.5 / 152.5
8 洛阳 21:36 21:58 22分 387公里 54.5 - 100.5 / 100.5 / 108.5 155.5 / 155.5
9 偃师 22:22 22:25 3分 421公里 62.5 - 110.5 / 110.5 / 117.5 166.5 / 166.5
10 巩义 22:44 22:48 4分 441公里 64.5 - 115.5 / 115.5 / 122.5 175.5 / 175.5
11 郑州 23:55 00:16 21分 511公里 72 - 129 / 129 / 136 197 / 197
12 开封 01:01 01:05 4分 583公里 81 - 144 / 144 / 154 222 / 222
13 兰考 01:33 01:54 21分 626公里 86 - 152 / 156 / 161 233 / 244
14 民权 02:16 02:19 3分 662公里 91 - 158 / 158 / 169 243 / 243
15 商丘 02:58 03:19 21分 714公里 98 - 171 / 171 / 182 263 / 263
16 菏泽 04:30 04:33 3分 809公里 105 - 184 / 184 / 196 285 / 285
17 梁山 05:18 05:21 3分 889公里 115 - 200 / 206 / 214 312 / 325
18 聊城 06:07 06:13 6分 965公里 124 - 215 / 215 / 230 336 / 336
19 清河城 07:09 07:11 2分 1037公里 135.5 - 232.5 / 232.5 / 247.5 360.5 / 360.5
20 衡水 08:06 08:12 6分 1117公里 141.5 - 244.5 / 244.5 / 261.5 381.5 / 381.5
21 肃宁 09:01 09:05 4分 1203公里 152.5 - 261.5 / 261.5 / 279.5 409.5 / 409.5
22 任丘 09:30 09:43 13分 1244公里 152.5 - 261.5 / 261.5 / 279.5 409.5 / 409.5
23 霸州 10:19 10:38 19分 1299公里 156.5 - 270.5 / 268.5 / 288.5 422.5 / 422.5
24 天津 12:13 12:23 10分 1386公里 168.5 - 288.5 / 288.5 / 307.5 450.5 / 450.5
25 唐山 13:43 13:51 8分 1509公里 180.5 - 310.5 / 310.5 / 331.5 488.5 / 488.5
26 山海关 15:52 16:00 8分 1682公里 198 - 337 / 337 / 361 530 / 530
27 绥中 16:42 16:45 3分 1747公里 201 - 343 / 343 / 367 542 / 542
28 葫芦岛 17:30 17:40 10分 1816公里 206 - 353 / 365 / 377 556 / 582
29 锦州 18:19 18:25 6分 1866公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
30 沟帮子 19:05 19:10 5分 1930公里 217 - 370 / 370 / 397 585 / 585
31 盘锦 19:33 19:36 3分 1961公里 224 - 381 / 381 / 407 598 / 598
32 海城 20:45 20:47 2分 2038公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
33 鞍山 21:13 21:16 3分 2074公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
34 辽阳 21:34 21:37 3分 2099公里 236 - 399 / 399 / 428 629 / 629
35 沈阳 22:26 22:41 15分 2163公里 240 - 408 / 408 / 436 640 / 640
36 沈阳北 22:48 - 0分 2166公里 240 - 408 / 408 / 436 640 / 640
  • 全国新闻
  • 西安新闻
  • 沈阳北新闻