赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K2046/K2047C车次时刻表
  • K2046/K2047C
    K-快速
  • 西安

    沈阳北

  • 23:59
    05:30
  • 29小时31分
    2111公里
  • 硬座 236元
    硬卧 399/414/428元
    软卧 629/656元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 西安 - 23:59 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 渭南 00:38 00:41 3分 56公里 11 - 57 / 62 / 65 86.5 / 92.5
3 三门峡西 02:56 03:02 6分 242公里 40.5 - 86.5 / 91.5 / 94.5 129.5 / 135.5
4 洛阳 04:59 05:05 6分 387公里 54.5 - 100.5 / 105.5 / 108.5 155.5 / 161.5
5 郑州 06:50 07:06 16分 511公里 72 - 129 / 132 / 136 197 / 204
6 商丘 09:14 09:31 17分 714公里 98 - 171 / 176 / 182 263 / 275
7 梁山 11:29 11:32 3分 889公里 115 - 200 / 206 / 214 312 / 325
8 聊城 12:18 12:24 6分 965公里 124 - 215 / 223 / 230 336 / 351
9 衡水 14:33 14:45 12分 1117公里 141.5 - 244.5 / 252.5 / 261.5 381.5 / 398.5
10 霸州 16:34 16:40 6分 1299公里 156.5 - 270.5 / 279.5 / 288.5 422.5 / 440.5
11 天津 18:14 18:42 28分 1386公里 168.5 - 288.5 / 298.5 / 307.5 450.5 / 470.5
12 唐山 20:52 21:13 21分 1509公里 180.5 - 310.5 / 321.5 / 331.5 488.5 / 509.5
13 山海关 00:04 00:22 18分 1682公里 198 - 337 / 349 / 361 530 / 552
14 锦州 02:20 02:28 8分 1866公里 213 - 363 / 375 / 388 572 / 598
15 沈阳 05:13 05:23 10分 2108公里 236 - 399 / 414 / 428 629 / 656
16 沈阳北 05:30 - 0分 2111公里 236 - 399 / 414 / 428 629 / 656
  • 全国新闻
  • 西安新闻
  • 沈阳北新闻